Спарринги КХЛ: Дубль Белевича, победа Кульбакова и старт турнира в Казахстане

Предсезонная программа команд КХЛ продолжается – 16 августа прошли три встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Спарринги КХЛ: Дубль Белевича, ...
Андрей Белевич (vk.com)

В Нур-Султане стартовал Кубок президента Республики Казахстан, в товарищеском матче нижегородское «Торпедо» снова обыграло пензенский «Дизель» (ВХЛ).

Кубок президента Республики Казахстан

«Нефтехимик» — «Металлург» Магнитогорск 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: 0:1 Кошелев (Неколенко) 15:42; 0:2 Акользин (Кошелев, Неколенко) 29:30; 0:3 Юров (Чибисов, Орехов) 31:28, бол; 1:3 Митякин (Порядин, Овитю) 44:46, бол; 1:4 Зернов 59:36, п.в.

Вратари: Судницин — Паскуале

У победителей седьмым защитником был заявлен белорус Владислав Ерёменко.

«Барыс» — «Автомобилист» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 Михайлис (Вей, Луис) 13:18, бол; 1:1 Хрипунов 17:06, мен; 2:1 Бракко (Вей, Михайлис) 32:22, бол; 2:2 Голышев 39:04, бол; 3:2 Луис (Грэм, Бракко) 52:19, бол; 3:3 Голышев (Блэкер, Мэйсек) 58:40, бол; 3:4 Неучев 60:43.

Вратари: Бояркин — Галкин

У победителей в четвёртой тройке играл белорусский форвард Василий Филяев.

Контрольный матч

«Торпедо» – «Дизель» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 Сато (Дарьин, М.Федотов) 06:31, бол; 1:1 Лапин (Ли, Глебов) 10:03); 2:1 Венгрыжановский (Агостино) 33:28, бол; 3:1 Белевич (Воронин) 52:57; 4:1 Белевич (Сизов, Орлов) 58:03, п.в.

Вратари: Кульбаков – Курепанов

У победителей дубль оформил белорусский форвард Андрей Белевич. Вратарь Иван Кульбаков парировал 15 бросков из 16.