0
2471
 

Дмитрий Ерыкалов — о Меркли: «Зубры» подписали канадца, чьи главные победы остались в юношестве

Российский журналист прокомментировал переход канадского форварда в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов — о Меркли: «З...
Дмитрий Ерыкалов — о Меркли: «Зубры» подписали канадца, чьи главные победы остались в юношестве
Ник Меркли (vk.com)

Российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход канадского форварда Ника Меркли в минское «Динамо».

«Красивой истории с возвращением Николая Жердева в КХЛ не суждено было сбыться. Просмотровый контракт с минским «Динамо» не трансформировался в полноценный. Жердев остался в Минске, но играть будет в местном чемпионате за «Юность». А белорусский клуб КХЛ вместо двукратного чемпиона мира в составе сборной России подписал канадца, чьи главные победы остались в юношестве. В составе сборной Николас Меркли выигрывал Мемориал Глинки, а с клубом становился чемпионом Западной хоккейной лиги (WHL). Впрочем, отсутствие трофеев на взрослом уровне не означает, что лучшие годы новобранца «Динамо» позади.

Ему всего 25 лет, а в резюме Меркли почти полсотни матчей в НХЛ. В основном – за «Нью-Джерси». Интересно, что год назад канадского нападающего обменяли в «Сан-Хосе» на словацкого новичка «Авангарда» Кристиана Яроша. А играя за фарм-клуб «акул», Меркли всего на одно очко отстал от новобранца «Салавата Юлаева» Александра Хмелевского. Помочь адаптироваться к КХЛ канадцу должен небольшой опыт игры в Европе, который он получил во время пандемии коронавируса. 19 матчей за финский «Эссят» наверняка не прошли для него зря», – цитирует Ерыкалова пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.