0
1509
 

Дмитрий Ерыкалов назвал зашкваром ответ минского «Динамо» Леониду Вайсфельду

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов назвал зашквар...
Дмитрий Ерыкалов назвал зашкваром ответ минского «Динамо» Леониду Вайсфельду
Дмитрий Ерыкалов (nsknews.info)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов удивлён заявлению пресс-службы минского «Динамо», которая раскритиковала эксперта Леонида Вайсфельда за высказывание о форварде «зубров» Седрике Пакетте.

«Наше уютное хоккейное телеграм-комьюнити взорвал ответ минского «Динамо» на высказывание Леонида Вайсфельда про Седрика Пакетта.

Я, если честно, тоже не очень понял Леонида Владленовича. Что он имел в виду, когда говорил про «первенство водокачки»? АХЛ, где Пакетт играл в прошлом сезоне? Или КХЛ, куда он едет теперь? В любом случае, ни та, ни другая лига такого определения не заслуживает. 

Но с экспертом, коим является Вайсфельд, можно соглашаться или не соглашаться. Например, можно сделать вывод о его компетенции и в дальнейшем его оценкам не доверять. Ну, как например. Но вот отвечать от лица клуба, да ещё и в такой колхозной манере...Ну, братушки, это зашквар. 

В комментариях к постам коллег я видел много сообщений в духе:  «Динамо» выразило своё мнение точно также как сделал Вайсфельд, но вам, журнашлюшкам, такое не нравится. Двойные стандарты!».

Ребятки, очнитесь. Работа эксперта/журналиста/комментатора — рассказывать про хоккей и, в том числе, давать оценки. Как бы кто ни думал, что гонять шайбу и хвалить всех и вся — это истинное предназначения человека с публичной трибуной. 

Так вот, когда клуб взваливает на себя эту роль и идёт в контратаку, используя те же самые методы, это заведомо проигрышное положение. Потому что у вас другие цели и задачи. Потому что вам за другое платят деньги. Ваша задача — делать продукт, который потом оценит Вайсфельд, а не комментировать работу Вайсфельда. 

Это заведомо пропащее занятие ещё и потому, что журналисты (мудаки или не мудаки - другой вопрос) вас всё равно съедят. Как бы мы друг друга ни недолюбливали, когда покушаются на коллег, мы куда солидарнее, чем те же хоккеисты. Имел недавно разговор на эту тему с одним из игроков, который уверял, что вот-вот все объявят бойкот одному из репортёров. Послушал аргументы, почему это до сих пор не сделали. Посмеялся. 

А ещё и заметил, что вот такие выпады, как правило, выдают клубы, ранее не обласканные вниманием. Помните, как руководство «Автомобилиста» бомбануло по поводу слитых коллегами из «СЭ» зарплат? Пока другие, более опытные в этих делах клубы, прошли мимо наперевес с чувством собственного достоинства, в Екатеринбурге искали след заговора. 

Вот и минское «Динамо», обычно остающееся на периферии внимания российских СМИ, по неопытности наступило в фекалии. Дорогие мои белорусские друзья, если бы на обычное мнение эксперта так реагировал каждый клуб КХЛ, отношения с прессой были бы уничтожены раз и навсегда. СКА раз в два года называет ту или иную информацию «чушью собачьей», но это даже как-то мило», – написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).