0
2394
 

Михаил Скрыль: Еременко в «Магнитке» откровенно трясет

Российский журналист Михаил Скрыль оценил оборону магнитогорского «Металлурга».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Скрыль: Еременко в «Магн...
Михаил Скрыль: Еременко в «Магнитке» откровенно трясет
Владислав Еременко (vk.com)

Российский журналист Михаил Скрыль оценил оборону магнитогорского «Металлурга».

«За шесть предсезонных матчей «Металлург» пропустил 14 шайб. В среднем – по 2,33 гола за игру. Это даже меньше, если сравнить с прошлым регулярным чемпионатом. 120 шайб за 48 игр – это по 2,5 за матч. Получается, на предсезонке с обороной «Магнитки» не так все и плохо. Визуальные впечатления от просмотра игр не сходятся со статистикой. Но это не отрицает факта, что оборона – пока самая проблемная линия команды. 
 
«Металлургу» не хватает надежных защитников. От которых прежде всего потребуется задушить форвардов соперника. Минулин, Яковлев, Земченок, где-то рядом Хабаров – а далее – вопросы. Хохлов не впечатлил за два предсезонных турнира. Еременко и Орехова откровенно трясет. Николаеву необходимо больше игрового времени, чтобы окрепнуть и сформироваться, как полноценный защитник уровня КХЛ. В регулярке команду ждут 68 матчей. После них – плей-офф. И пока мне не кажется, что оборона «Магнитки» способна мобилизоваться и предстать нерушимой стеной в кубковых играх. 
 
В том числе поэтому не понял, почему на предсезонке ни одного матча не получил покинувший клуб Вадим Антипин. Защитник год варился в Вышке, дошел до финала с «Рубином», пусть и в плей-офф играл редко. С таким подбором защитников Вадима стоило проверить как минимум на домашнем Мемориале Ромазана. Далее – решать, подходит ли Антипин-младший системе «Металлурга». Странно, когда выводы делают только по тренировкам. Тренировки и игры – разные вселенные», – написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.