0
701
 

Алексей Шевченко: Входить в сезон с парой Кульбаков — Тихомиров слишком опасно

Известный российский журналист Дмитрий Шевченко прокомментировал переход в «Торпедо» словацкого вратаря Адама Хуски, который станет конкурентом белорусу Ивану Кульбакову.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Входить в сез...
Алексей Шевченко: Входить в сезон с парой Кульбаков — Тихомиров слишком опасно
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход в «Торпедо» словацкого вратаря Адама Хуски, который станет конкурентом белорусу Ивану Кульбакову.

«В «Торпедо» все-таки осознали, что у них не был решен вратарский вопрос. Даже подписание Ивана Кульбакова, а также приглашение молодого белоруса не изменило ситуацию. Входить в сезон с парой Кульбаков — Тихомиров слишком опасно. И в итоге контракт с клубом подписал словацкий вратарь Адам Хуска. По нынешним временам это победа менеджеров.

Но не стоит слишком сильно хвалить команду Игоря Ларионова. Представители некоторых российских команд признавались, что изучали вариант с Адамом. То, что он выбрал «Торпедо», не умаляет заслуг менеджера Максима Гафурова, но нужно четко понимать, что Адам выбрал Нижний Новгород только потому, что более богатые клубы сошли с дистанции. Многие решили не рисковать, а в «Торпедо» поступили иначе.

Впрочем, это уже не важно. Факт в том, что во вратарской линии у Нижнего Новгорода стало веселее. Хоккеист в прошлом сезоне дебютировал в НХЛ, провел один матч за «Рейнджерс», но вряд ли он когда-нибудь захочет вспоминать этот кошмар. Его выпустили под «Колорадо» в декабре, словак пропустил семь шайб после 39 бросков. Больше шансов не давали, но при Игоре Шестеркине и Александре Георгиеве очень непросто пробиться в состав. Адам уехал за океан семь лет назад. Поиграл в юниорской лиге США, перешел на студенческий уровень, только в седьмом раунде был выбран «Рейнджерс», но не стал своим даже в АХЛ. Например, после окончания стандартного контракта новичка Адаму предложили лишь минимальные 750 тысяч, да и то при нахождении в первой команде. В фарм-клубе зарплата Хуски была лишь 80 тысяч в год.

В последние два года будущего новичка «Торпедо» регулярно приглашали в сборную, но в Пекине он ни разу не появился на льду, а на последнем чемпионате мира выглядел не слишком убедительно. Провел шесть матчей, отражая меньше 90 процентов бросков. Самое смешное, что Адам уже неоднократно менял клубы. Он принадлежал «Сочи», затем «Локомотиву», а очутился вообще в другом месте», – цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.