0
483
 

Дмитрий Ерыкалов: Хуска должен справиться лучше, чем Тихомиров или Кульбаков

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Хуска должен ...
Дмитрий Ерыкалов: Хуска должен справиться лучше, чем Тихомиров или Кульбаков
Адам Гуска (hctorpedo.ru)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход в «Торпедо» словацкого вратаря Адама Хуски, который станет конкурентом белорусу Ивану Кульбакову.

«Самый мощный трансфер за последнее время совершило «Торпедо». Выкупив права у «Сочи», нижегородский клуб заполучил в свои ряды, пожалуй, самого востребованного вратаря на рынке свободных агентов. Разумеется, среди тех, что доступны российским клубам. Словаки этим летом охотно едут в КХЛ, а Адам Хуска пополнил их стройные ряды. 

Своей игрой на последнем чемпионате мира он впечатлил многих специалистов, и, видимо, менеджмент «Торпедо» был в их числе. 25-летний голкипер вошёл в тройку лучших игроков сборной Словакии, которая на стадии четвертьфинала уступила финнам – хозяевам и будущим чемпионам. Хуска с ранних лет призывался в сборную, и на данный момент в его резюме по два юниорских, молодёжных и взрослых чемпионата мира. Почти везде он был первым номером и в целом заметным действующим лицом. 

Новобранец волжан мог бы и до Пекина доехать, но во время последних Олимпийских игр был занят попытками пробиться в НХЛ. Вот только сделать это при наличии российского тандема «Рейнджерс» Шестёркин – Георгиев было почти нереально.

За четыре года в системе клуба из Нью-Йорка он провёл один-единственный матч. В декабре прошлого года Хуска вышел на лёд против «Колорадо» и пропустил…семь шайб. В «Торпедо» ему почти наверняка придётся столкнуться с обилием бросков, учитывая открытый хоккей Игоря Ларионова. Но словак с этим испытанием должен справиться лучше, чем Андрей Тихомиров или Иван Кульбаков», – цитирует журналиста официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.