0
6351
 

Форвард минского «Динамо» попал в число основных претендентов на звание лучшего новичка КХЛ

Мнение Антона Васятина.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Форвард минского «Динамо» попал...
Форвард минского «Динамо» попал в число основных претендентов на звание лучшего новичка КХЛ
Виталий Пинчук (belarushockey.com)

Автор официального сайта КХЛ Антон Васятин включил белорусского форварда минского «Динамо» Виталия Пинчука в число основных претендентов на звание лучшего новичка сезона-2022/2023.

«Несмотря на то, что в минском «Динамо» результат делают, прежде всего, легионеры, сейчас пришло время, когда молодых игроков в клубе много, и они действительно талантливы. Закрепиться всем не удастся — кто-то отправится в белорусскую Экстралигу, кто-то будет играть в МХЛ (куда вернулась команда «Динамо-Шинник»), но есть и Виталий Пинчук, который, вероятно, проведёт полноценный сезон в команде Крэйга Вудкрофта. Габаритный центрфорвард уже привлекался к играм за «Динамо» в двух предыдущих сезонах, но более десяти минут отыграл всего четыре раза.

В его активе уже два приличных сезона в чемпионате Беларуси, в том числе в плей-офф. Тройка Суворов — Пинчук — Кузнецов сыграла колоссальную роль в титуле жлобинского «Металлурга», который сенсационно переиграл в финале «Юность». Пинчук физически уже готов к КХЛ, а свой уровень мастерства продемонстрировал не только в главной белорусской лиге, но и в играх за сборную. Среди центральных нападающих у минчан в межсезонье произошли огромные потери. Остался лишь Роман Горбунов, процент выигранных вбрасываний которого не доходит до отметки 40%. Даже с учётом приобретений Райана Спунера и Седрика Пакетта перекрыть всех ушедших игроков вряд ли не удастся. Для Пинчука открыта дорога в КХЛ, осталось лишь воспользоваться шансом», – цитирует Васятина официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.