0
1055
 

«БХ». Андрей Скабелка: Могли выигрывать у минского «Динамо» в основное время

Белорусский главный тренер клуба «Барыс» подвёл итоги стартового матча своей команды в 15-м чемпионате КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Андрей Скабелка: Могли вы...
«БХ». Андрей Скабелка: Могли выигрывать у минского «Динамо» в основное время
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Белорусский главный тренер клуба «Барыс» (Астана, Казахстан) Андрей Скабелка подвёл итоги стартового матча своей команды в 15-м чемпионате КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила минскому «Динамо» с результатом 3:4 Б, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Соперника с победой! Такая немного сумбурная игра сегодня. Первый матч, достаточно ранний. Поэтому до первого гола наше преимущество было. Начали неплохо, заработали удаление, но потом дали «Динамо» почувствовать игру, пропустили гол. И «Динамо» нас поддавливало.

Но я хочу поблагодарить ребят. Они не опустили руки при счёте 0:2. Там не всё у нас получалось, но тем не менее мы смогли переломить ход встречи. Могли выиграть в основное время, но нам не хватило терпения, чтобы такой матч вытащить. Ещё раз хочу поблагодарить ребят за то, что так сражались и заработали одно очко на выезде. Это тоже дорогого стоит.

- Как вы считаете за счёт чего «Барыс» смог взять инициативу в свои руки, вытянув игру с 0:2?

- Поначалу была сумбурная игра, много отбросов было. После того как начали чуть-чуть держать шайбу, отдавать передачи друг другу в клюшку, проявлять чуть хладнокровия и отсюда пошли голы. Они неплохие были, потому что мы забрали шайбу себе.

- Насколько приятно было вернуться к работе в КХЛ с вашим новым клубом «Барысом» именно на «Минск-арене» в столице Беларуси?

- Конечно, очень приятно. Особенно когда опять на «Динамо» такая атмосфера. Было какое-то время, что не так много приходило зрителей. Я надеюсь, что опять вернётся праздник хоккея на трибуны. Всегда очень приятно играть при таких болельщиках.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.