0
1226

Минское «Динамо» сломило сопротивление «Авангарда», победный гол забил арендованный у омичей Соколов

Матч-триллер!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» сломило сопрот...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло омский «Авангард» со счетом 6:3.

На 8-й минуте гости реализовали лишнего после классного кистевого броска Владимира Брюквина. На экваторе первого периода минчане также в большинстве восстановили равновесие – Седрик Пакетт с «мясом» затолкал шайбу в ворота, оформив дебютную шайбу в КХЛ.

Примечательно, что омичи взяли тренерский запрос на предмет помехи вратарю, но арбитры не усмотрели криминала засчитав гол, и заодно выписали «Авангарду» 2 минуты штрафа за задержку игры. Это большинство минчане тоже реализовали – Райан Спунер пытался прострелить на пятачок, но шайба после рикошета от защитника омичей влетела в ворота. В обеих голах ассистентом выступил защитник Джозеф Душак.

На 25-й минуте омичи во второй раз реализовали лишнего после шикарной комбинации, которую завершил Корбэн Найт.

На экваторе поединка Райан Спунер оформил дубль, причем снова сделал это в большинстве и снова ему ассистировал Душак.

Затем Роман Горбунов в теннисном стиле забросил четвертую шайбу минчан, однако арбитры её отменили из-за высокоподнятой клюшки форварда «Динамо».

На 35-й минуте команды впервые организовали гол в равных составах – Владимир Ткачев в падении отпасовал шайбу в сторону Найта, который оформил дубль.

В начале третьего периода российский форвард минчан Егор Соколов эффектно переиграл вратаря, реализовав выход «2 в 1». Примечательно, что Соколова минчане арендовали как раз у «Авангарда».

В концовке гости заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста и Ник Меркли снял все вопросы о победителе. Затем в пустые ворота забил и Денис Мосалёв.

Напомним, что «зубры» в предыдущем матче обыграли «Барыс» - 4:3 (Б).

ДИНАМО Мн: Колосов (К.Шостак); Гилмор – Душак, Алистров – Спунер (А) – Козун; Емелин (К) – Сапего, Мартынов – Пакетт – Меркли; Барберио – Лалонд, Соколов – Горбунов – Н.Пышкайло; Коробов – Шинкевич, Звягин – Пинчук – Мосалев.

АВАНГАРД: Демченко (Галимов); Шарипзянов (К) – Ярош, Ткачев – Найт (А) – Буше, Береглазов – Сведберг, Толчинский – Броадхерст – Грицюк; Белов – Чистяков, Якупов – Малыхин – Брюквин; Дедунов – Телегин (А) – Жарков; Давыдов.