0
1105
 

«БХ». Александр Хмелевски: Сегодня большинство выиграло игру в Минске

Американский нападающий клуба «Салават Юлаев» на русском языке подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Александр Хмелевски: Сего...
«БХ». Александр Хмелевски: Сегодня большинство выиграло игру в Минске
Александр Хмелевский (vk.com)

Американский нападающий клуба «Салават Юлаев» (Уфа) Александр Хмелевски на русском языке подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 4:2, а он сам оформил дубль в ворота соперника, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Была большая игра. Я думаю, все пацаны понимали (ответственность), так как немножко давление было в первых играх сезона. У нас были моменты, и мы не сдавались. Конечно, сегодня, когда счёт стал 1:2 мы немного подсели, но наша команда не сдавалась и нашла путь к победе.

- Как вам понравился соперник?

- Хорошая команда. Мы знали, что у них сильное большинство. Плюс маленькая площадка – это совсем другая игра. Тут больше силовых приёмов и меньше времени, нужно к этому привыкать. 

- Наконец-то «Салават Юлаеву» удалось забросить в большинстве. Что до этого не получалось? Да и сегодня тоже были проблемы с входом в зону.

- Без разницы, что тогда не получалось. Сегодня большинство выиграло игру. Не важно, кто забивает. Все говорили, что нам большинства не хватало, но сегодня его было достаточно и поэтому мы победили.

- Как вам в новом звене, чем хороша игра с Алалыкиным и Башкировым?

- Мы хорошо играли, боролись, моментов было много и этих два пацана очень старались, молодцы. У меня к ним нет никаких претензий.

- Часто ли вам в карьере приходилось выходить в меньшинстве в концовке? Вы сделали блок при игре четыре на шесть и выиграли одно из последних вбрасываний?

- Я такой игрок, что могу делать всё. Нет разницы забить гол или сделать блок, подраться. Всё нужно уметь делать, чтобы помочь команде победить.

Отметим, что Хмелевски признали лучшим игроком матча.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.