0
1093
 

Полная пресс-конференция Крэйга Вудкрофта по итогам матча с «Салаватом»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча с «Салаватом Юлаевым» (2:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Полная пресс-конференция Крэйга...
Полная пресс-конференция Крэйга Вудкрофта по итогам матча с «Салаватом»
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча с «Салаватом Юлаевым» (2:4).

- В этой игре наша команда хорошо начала. Забили быстрый гол. Но затем допустили ту же ошибку, что и в одном из предыдущих матчей. Позволили сопернику вернуться в игру. Поговорили об этом в первом перерыве. Затем вновь забросили. Провели неплохой период. А дальше в третьем периоде недисциплинированная игра опытных хоккеистов нас подвела. Много невынужденных удалений. Можно сказать, мы сами себе выстрелили в ногу.

Мы поговорили об этом после матча. Все согласны, что сами отдали победу. Надо исправлять эти ошибки. С таким количеством удалений не выиграть матчи.

- Уже второй матч кряду команда играет в четыре полновесные пары защитников. Планируете ли дальше задействовать такое количество игроков обороны?

- Последние два соперника — это быстрые сильные команды. Для нас было важно, чтобы наши игроки всегда были свежие, особенно защитники. Насчёт пар на следующую игру пока ничего не решали.

- Владимир Алистров стал лидером «зубров» по проведенному времени на льду. Думаю, вы им довольны. Что можете сказать про других белорусских игроков, например, про Мартынова, Звягина, Пинчука и Пышкайло? Способны ли они так же взять на себя лидерские качества и тащить команду вперёд?

- Касательно игроков, Мартынов провел три качественных матча на старте чемпионата, чем мы и довольны. Ему нужно продолжать работать над разными аспектами игры. Пышкайло выполняет всё, что от него требуется, он – молодец. Пинчук хорошо сыграл против «Авангарда», сегодня тоже был неплох. И это несмотря на небольшое игровое время. Звягин получает меньше времени, но он очень эффективен в тех местах, где получает возможность.

Чтобы стать одним из лидеров, надо пройти через длительный процесс. Алистров ещё на пути, чтобы стать лидером. То же самое у Мартынова. Но он делает большие шаги и прогрессирует. Вопрос про лидерство не совсем корректный для меня, потому что многие из этих ребят только первый год в лиге. Они сейчас борются за место в составе и выходят на ту дорогу, чтобы стать лидерами. У них всё ещё впереди.

- Также в течение матча Джон Гилмор получил небольшое повреждение. Все ли сейчас с ним в порядке или он на эмоциях смог доиграть эту игру?

- Ещё не пообщался с ним лично. После игры его осматривал доктор, поэтому будем чуть позже общаться. Но тот факт, что он продолжил игру – хороший знак. Будем следить за его самочувствием.

- Шон Лалонд входит в топ-3 КХЛ по количеству силовых приемов среди защитников. О чем это говорит на ваш взгляд?

- Для меня это не удивление. Шон — большой и сильный защитник, который пользуется своими габаритами. Он знает, что ему надо делать и как помогать команде. Хорошая статистика у него.

- Впереди непростая гостевая серия, которая ещё и искусственно удлинена. Для вас это стало какой-то головной болью, что с одним из главных фаворитов в борьбе за кубок, «Ак Барсом», придется дважды сыграть на выезде?

- Конечно, это в определенной степени стало головной болью. С «Ак Барсом» тяжело играть, а тем более дважды на их площадке. Но что поделать? Мы не можем это контролировать. И не станем зацикливаться на этом. Это очень плохо, что так вышло и не получилось найти решения вопроса в Минске, чтобы сыграть при своих болельщиках. Буду откровенен, что это действительно не радует меня. Как есть так есть. Будем как-то справляться и играть, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.