0
1616
 

«БХ». Олег Леонтьев прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Белорусский наставник «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвёл итоги встречи с «Динамо-Минск» (5:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Олег Леонтьев прокомменти...
«БХ». Олег Леонтьев прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Олег Леонтьев (belarushockey.com)

Белорусский наставник «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвёл итоги встречи с «Динамо-Минск» (5:1), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Не смотря на такой счёт всегда поддерживаю ребят. Выход из этой ситуации мы, конечно, найдём, в плане этой серии. Сильные соперники были, и Минск не та команда, которая была в прошлом году. Очень серьёзный коллектив у них собрался в этом году. У нас были моменты, по броскам перебросали – это говорит о том, что матч мог перевернуться, если бы мы забили, а не соперник. Но, всё это отговорки в пользу слабых и бедных. Надо выходить и делать стиснув зубы, друг за друга, для команды, за себя и за парней на льду.

Лёгких матчей не бывает в этом сезоне, как и в прошлом, каждая игра - это отдельный бой, а их нужно выигрывать каждый раз преодолевая себя. Каждый раз идём рядом, чего-то не хватает. Будем надеяться, что скоро преодолеем этот кризис.

-  Какая психологическая обстановка в коллективе?

- Абсолютно нормальная, живая. Мы работаем и каждый голову пеплом не посыпал, все нормально в плане психологии и морального духа. Никаких панических и пораженческих настроений нет. С утра здорово откатались раскатку, готовились к битве. Хоккей такая игра, что здесь любой нюанс может качнуть результат в ту или иную сторону.

- Решающим стал второй период, когда соперник дважды забросил. Что случилось в этот момент?

- Там контратаки были, высокая реализация у соперника. Не могу сказать, что была потеря концентрации, нет. Реализация моментов, да. По созданным голевым моментам у нас и у «Динамо» статистика примерно равная. Реализуй, и было бы всё по-другому.

- В чем проблема реализации?

- Бывает от большого желания, бывает от спешки, хочется быстрее забросить. Бывает не идёт шайба, бывают моменты, когда с нулевого угла залетает. В сторону ворот бросят, от конька залетает. Бывают идеальные моменты при выходах два в ноль, два в одного, и перед воротами у нас игроки оставались, бросали, но попадали во вратаря. Хладнокровие, мастерство, вот решающий фактор.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.