1
1195
 

Крэйг Вудкрофт: Шостак сыграл великолепно. Он был сфокусирован и выручал нас

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги после победы над «Нефтехимиком» (5:1)

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт: Шостак сыграл в...
Крэйг Вудкрофт: Шостак сыграл великолепно. Он был сфокусирован и выручал нас
Крэйг Вудкрофт (hockey.by)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги после победы над «Нефтехимиком» (5:1).

- Горжусь парнями. Каждый внёс свой вклад — это была командная победа. Дисциплинированно провели поединок, что является хорошим знаком. Спецбригады отлично сработали. Константин Шостак проводил первый матч в сезоне, выручал в важных моментах. Все слагаемые сложились и стали залогом успеха. Поздравляю команду!

- Четыре игры — шесть очков. Довольны ли вы как тренер стартом чемпионата своей команды? Все ли задуманное сбывается?

- Да, я доволен тем, как мы начали сезон. Конечно, есть какие-то элементы над которыми ещё необходимо поработать. Но это есть у любой команды. В целом доволен игроками.

- Павел Варфоломеев, Константин Шостак и Дмитрий Буйницкий сыграли первый матч в сезоне. Насколько довольны ими?

- Шостак сыграл великолепно. Он был сфокусирован и выручал нас. Буйницкий тоже провел хорошую игру. Варфоломеев был эффективен. Все ребята неплохо проявили себя в первой игре.

- Виталий Пинчук забросил первую шайбу в КХЛ. Поздравили его с этим событием, всё-таки в третьем сезоне это ему удалось?

- Конечно, я поздравил Виталия с его первой шайбой в КХЛ. Очень рад за него. Он сегодня провел отличную игру, играл на команду и выиграл много борьбы. Сражался до конца встречи, можно сказать, этой шайбой был вознагражден. Очень рад за него. 

- Джозеф Душак не перестает отдавать результативные передачи — это очень круто. Но когда на ваш взгляд начнет уже забрасывать шайбы?

- Хороший вопрос. Но, к сожалению, у меня нет с собой магического шара с предсказаниями, поэтому точно ответить не смогу на этот вопрос. Ему надо бросать, искать свои моменты. Он хорошо распоряжается с шайбой и работает на команду. Я очень рад за него. Надо, чтобы он продолжал так играть дальше.

- Повлияла ли травма ведущего легионера «Нефтехимика» Самуэля Бучека на тактику «Динамо» и итоговый результат?

- Простой ответ: нет. 

- Если верить статистике, то «Динамо» во втором периоде меньше бросало по воротам, меньше проводило времени в атаке и меньше выигрывало вбрасывания. Однако команда выигрывала 2:0, связано ли это с качеством игры минчан или есть ещё какие-то причины?

- Внесли небольшие тактические корректировки в первом перерыве, после чего они сработали. Первый гол получился благодаря этому, и второй гол Спунера - после быстрого доставления шайбы к нему. Были и ещё моменты, но где-то не везло и спасал вратарь соперника. Второй период провели очень здорово, - цитирует тренера пресс-служба клуба.

Всего 1 комментарий

  1. Первая пропущенная шайба на совести Емелина, а в матче с Салаватом он играл не дисциплинированно и это капитан команды. Не нравиться мне этот гусь.

    Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.