0
2176
 

«БХ»: Наставник «Северстали» прокомментировал волевую победу над минским «Динамо»

Мнение тренера.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ»: Наставник «Северстали» пр...
«БХ»: Наставник «Северстали» прокомментировал волевую победу над минским «Динамо»
Андрей Разин (belarushockey.com)

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвёл итоги встречи с минским «Динамо» (5:2), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Такая победа придаёт сил. В оправдание сопернику знали, что они долго летели, не катались. Попросили сыграть активнее, но начало было очень неудачное.  Хорошо, что собрались. Ребят с победой, спасибо болельщикам. Единственный большой минус: у нас пропало большинство.

- Второй раз в сезоне команда смогла отыграться, сейчас с 0:2, ранее с 0:3. Вас это радует или настораживает?

- Читал статистику на КХЛ, что при мне «Северсталь» проигрывала, когда коллектив выигрывал 3:0 и более шайбы. Третьи периоды выливаются в мастерство, когда есть силы в первом, во втором периоде. Эти волевые победы нашей команды повысили уровень мастерства, и мы можем за счёт этого переломить неважные игры.

- До перерыва какие действия начали предпринимать?

- Никаких. Хотелось успокоить, что первый гол - глупые ошибки, второй гол - глупые удаления и соперник хорошо разыгрывал. Мы же реализовали свои моменты, дальше почувствовали игру.

- В воротах «Динамо» играл Константин Шостак. Это повлияло на игру?

- С Костей, когда он был здесь, много разговаривал. Я думаю, это была ответная реакция с его стороны. Это конечно шутка. Предполагали, что у него здесь знакомый лёд, свет, тем более выиграл две последние игры. Каких-то моментов, указывающих куда бросать, не было. Косте хочется пожелать удачи, надеюсь, в следующем сезоне он вернётся.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.