0
576
 

Данис Зарипов – про выход 1 в 0: Не вышло обхитрить Колосова

Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов прокомментировал свой первый матч в сезоне 22/23, в котором команда одержала победу над минским «Динамо» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Данис Зарипов – про выход 1 в 0...
Данис Зарипов – про выход 1 в 0: Не вышло обхитрить Колосова
Данис Зарипов (ak-bars.ru)

Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов прокомментировал свой первый матч в сезоне 22/23, в котором команда одержала победу над минским «Динамо» (3:2 ОТ).

«Я проголодался. На самом деле очень переживал, что после болезни по физике не вытяну. Но вроде бы втянулся, нормально себя чувствовал, понятно, что не каждую смену выходил, играл с паузами. По состоянию всё было нормально, получилось создать несколько моментов, мы и угрожали воротам, и в ноль я убегал. Что-то уже есть, это радует, сейчас осталось поддержать это, добавить в реализации. И, конечно, мы нуждаемся в коллективном, едином мышлении. Все видят, что мы как-то кувыркаемся, идём ни шатко ни валко, но всё-таки руки не опускаем.

Стараемся, все прекрасно осознают, что команды выходят на нас с тройной мотивацией, все хотят нас обыграть и подуспокоить фамилии в нашей раздевалке. Ведём работу, думаю, всё будет нормально. И посмотрим, какой будет результат.

Что не получилось в том выходе 1 в 0? Много чего можно говорить, что не получилось, но очень хорошо сыграл вратарь, не вышло его обхитрить. Бывает – если бы я забивал каждый свой выход, доигрывал бы остаток карьеры где-нибудь в «Тампа-Бэй». Будем работать над этим.

Что победная шайба Радулова зашла после моей передачи для меня важно, любое результативное действие важно, тем более в преддверии окончания карьеры, ха-ха. К сожалению, матч завершился, может быть, в следующей смене я бы вышел и сам забил. Будем ждать следующего матча.

Празднование гола Радуловым? К этому надо привыкнуть, нам, видимо, нужно отдельно поздравлять друг друга, пока он по своей теме там бегает. Он всю карьеру так делает, сначала удивлялся этому – вроде создают гол всей пятеркой, надо всех обнимать и благодарить. Но Сашку все знают – никто не удивляется уже.

Он с командой тоже такой эмоциональный. К этому надо привыкнуть», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.