0
2199
 

«БХ»: Наставник «Северстали» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Мнение тренера.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ»: Наставник «Северстали» пр...
«БХ»: Наставник «Северстали» прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Андрей Разин (belarushockey.com)

Главный тренер клуба «Северсталь» (Череповец) Андрей Разин подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 2:3, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Во-первых, «Динамо» с победой. Жалко отпускать такие игры с нашей стороны. Я считаю, что больше владели преимуществом, особенно второй период. Третий понятно, что «Динамо» играло по счёту, но все равно мы создавали моменты. 

Из-за чего проиграли - сами себе привозили голы и тут же пропускали. Это, конечно, не дело, разберём. Но сейчас игры через день, поэтому горевать не стоит. Готовимся к следующему матчу.

- За две игры с «Динамо» ваша команда лишь однажды реализовала большинство, хотя его было много. Это соперник здорово сыграл в меньшинстве или ваша команда где-то недоработала?

- И мы разбираем соперника, и он нас. Первые три большинства сегодня были просто ужасные. А во втором периоде моментики были, одну забили. Конечно, если они не пропускают, то значит хорошо играют. Если забивают, то хорошо атакующая команда действует.

- После игры в Череповце вы сказали, что не сторонник ставить хоккеистов против своих бывших команд, но сегодня поставили Павла Денисова, который провёл всего две смены. Почему так мало?

- Я и тогда говорил, что молодые хоккеисты, приехав домой, особенно когда всю жизнь росли в одном городе, являясь на родную арену, в родной город, то их немножко подтряхивает. У меня так было, когда играл до двадцати одного года и из города никуда не уезжал, а когда приезжал с другой командой в Тольятти, то очень тяжело было расслабиться. Сегодня всё-таки решили поставить, но последовала грубейшая ошибка, которая привела к голу. Решили дальше посадить, чтобы как снежный ком не накапливалось. 

- Вы говорили, что Александр Суворов примерно в двадцатых числах будет возвращаться к тренировкам, скажите как проходит его процесс восстановления?

- Он уже вышел на лёд. Вчера было МРТ. Заживление происходит хорошими темпами, сейчас покатается в общей группе. Я думаю, что ещё две недельки как наберёт форму и там будем подпускать.

- В прошлом матче со СКА не играли лидеры - Пресс, Пилипенко, Вовченко, Петунин. Придержали их для того, что сегодня они свежие вышли на лёд?

- Да был план такой, что дали им отдохнуть, хотели, чтобы сегодня они были свежие, но немножко не получилось.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.