Виктор Козлов: Нужно больше отдыхать, скоро игра с Минском

Мнение тренера уфимцев.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Виктор Козлов: Нужно больше отд...
Виктор Козлов (hcsalavat.ru)

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Амуром» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Напряженный матч. Было хорошее начало, во втором периоде соперник перехватил инициативу. Мы не совсем правильно проводили смены, меньше контролировали шайбу. В третьем периоде вернули инициативу, в овертайме и на буллитах Илья Ежов сыграл отлично. В целом, оцениваю выезд неплохо. На Дальнем Востоке всегда непросто играть. Нужно больше отдыхать, скоро игра с Минском. Сейчас стоит концентрироваться на питании и тренировках.

Давал защитникам задание чаще бросать по воротам? Просили делать их так в последних матчах. Если есть возможность и пространство, они бросали.

Как оценю игру молодых игроков? Идет адаптация, переход из молодежного хоккея во взрослый. Просто никогда не бывает. На них уже по-другому смотрят, настраиваются, увеличился объем нагрузок на ребят», – цитирует тренера официальный сайт клуба..