0
479
 

Дмитрий Соколов: Добротно выступили в недавней выездной серии

Российский форвард минского «Динамо» оценил выступление команды в регулярном чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Соколов: Добротно высту...
Дмитрий Соколов: Добротно выступили в недавней выездной серии
Дмитрий Соколов (vk.com)

Российский форвард минского «Динамо» Дмитрий Соколов оценил выступление команды в регулярном чемпионате КХЛ.

– Во вторник «Динамо» провело домашний матч с «Северсталью», где добилось победы – 3:2. Виктория выдалась трудовой, ведь команда Андрея Разина дважды догоняла в счете. Как прокомментируете итог встречи?

– Мы сумели взять нужные два очка – это самое главное. В целом для нас в игре все складывалось неплохо, еще бы убрать ненужные удаления.

– Таким образом, «зубрам» удалось взять реванш за поражение недельной давности в Череповце, хотя тогда вроде все начиналось многообещающе. Вы отличились уже на 15-й секунде, а вскоре Брэндон Козун увеличил преимущество. К сожалению, «Северсталь» переломила ход поединка и проявила завидную волю к виктории – 5:2. В чем заключалась главная причина неудачи?

– Не хочется повторяться, но опять же: подвели наша некорректная игра и последующие штрафы. В каких-то моментах были не собраны, хотя соперник все голы организовал в равных составах. Тем не менее это не делает нам чести, потому что сами отдали победу.

– Как оцените старт «Динамо» в регулярном чемпионате?

– Провели ряд хороших игр по содержанию, что позволяет сейчас идти на шестой позиции в турнирном зачете. В частности, добротно выступили в недавней выездной серии, где набрали пять очков из восьми возможных. Пришлось дважды противостоять «Ак Барсу», который обладает сильным составом, и, что приятно, в поединках с казанцами зачислили в актив три балла.

– А что скажете насчет премьерной домашней серии, где в соперниках значились «Барыс», «Авангард» и «Салават Юлаев»?

– В первых двух встречах смогли взять верх над оппонентами. Хороший результат, да и трибуны здорово помогли: постоянно гнали вперед и поддерживали. Но вот против «Салавата» упустили инициативу по ходу матча и недобрали свои очки.

– Сейчас на вашем счету восемь матчей и три заброшенные шайбы, а Крэйг Вудкрофт исправно доверяет место в третьем звене. Какую оценку дадите собственному выступлению?

– Хочется постоянно приносить пользу команде, поэтому однозначного ответа нет. Буду стараться прибавлять с каждым матчем. В том числе для большего количества голов нужно подтянуть реализацию. Благодаря партнерам у меня постоянно появляются моменты.

– В качестве напарника по тройке наставник в последнее время ставит в компанию к вам Романа Горбунова. Успели ли наладить определенную «химию» с соотечественником?

– Да, с Ромой смогли сыграться за относительно небольшой период и наладить взаимодействие. Кстати, это не единожды замечал главный тренер, поэтому и принял решение использовать нас в одном звене.

– Вы находитесь в клубе на правах аренды омского «Авангарда». Как восприняли новый вызов в карьере?

– Положительно. Минск – большой и красивый город, здесь развитая инфраструктура. В команде приняли хорошо, ребята позитивные и доброжелательные, что только ускорило мою адаптацию. Также важным для меня стало доверие тренера.

– В новую дружину вы отправились не один – стан «Динамо» пополнился защитником Алексеем Емелиным. Тесно ли общаетесь с ним?

– Конечно. Отлично, что Алексей помог мне с адаптацией на первых порах, да и по сей день к нему можно обратиться за любой помощью. Емелин – опытнейший хоккеист и настоящий лидер, умеет завести одноклубников в раздевалке, к тому же он наш капитан.

– Эксперты КХЛ постоянно отмечают замечательную атмосферу на «Минск-Арене». Насколько вам приятно выступать при таком антураже?

– Это просто замечательно! Здорово, что в городе так любят хоккей и со стороны зрителей приковано большое внимание к «Динамо». Их поддержка очень помогает, и хочется только радовать болельщиков, – цитирует хоккеиста «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.