0
569

Игорь Мартынов – об игре с «Магниткой», голевой передаче и подготовке к «Сочи»

Форвард минского «Динамо» Игорь Мартынов подвёл итоги матча с «Магниткой» (1:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Игорь Мартынов – об игре с «Маг...
Игорь Мартынов (hcdinamo.by)

«Долго вкатывались в игру. Сделаем выводы. В следующем матче надо с первой смены показывать ту игру, на которую способны.

Сложно ли находить дополнительную энергию и эмоции, когда необходимо отыгрываться? В любом случае хочется отыграться. Понимаешь, что надо рисковать, лезть на ворота, создавать больше голевых моментов, чтобы соперник начал отбрасывать.

В третьем периоде увидел на кубе, что «сухая» серия Паскуале составляет 144 минут. Сразу подумал, что хочется размочить вратаря и выиграть. Наши тренеры показывают, как голкиперы играют в разных ситуациях. Нам надо просто это грамотно использовать.

Я сделал голевую передачу на Райана Спунера? Увидел, что можно убежать «два в один». Емелин подобрал шайбу, заметил, что Райан убегает, оценил ситуацию и сделал идеальную передачу. Похожий момент был у меня, когда играл в Канаде. И решил, что покажу, будто буду бросать, вытяну на себя вратаря, а потом отдам на клюшку. Можно было и бросить, но решил, что лучше отдать пас. Такие ситуации отрабатываем и на тренировках. Это помогло. Райан сказал: «Молодчик. Продолжай в том же духе».

Впереди матч с «Сочи». Сначала надо восстановиться, подготовиться к матчу. Никакой недооценки не может быть. Очень хочется выиграть. Главное собранно играть все 60 минут по нашей системе. Тогда будет результат.

В матчах с «Сочи» часто случаются драки? Все готовы дать отпор, никто не будет пасовать», - цитирует игрока пресс-служба клуба.