0
2105
 

«БХ». Андрей Назаров прокомментировал победу над минским «Динамо»

Пресс-конференция.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Андрей Назаров прокоммент...
«БХ». Андрей Назаров прокомментировал победу над минским «Динамо»
Андрей Назаров (vk.com)

Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги домашней игры против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 3:1, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Играли сегодня хорошо. Ребята молодцы, старались, забили больше, чем один гол, что очень сильно порадовало. Сыграли хорошо в обороне, что тоже порадовало. Была хорошая самоотдача, и я игроков поблагодарил, дал им завтра выходной, как у нас положено после победы, готовимся к следующему матчу.

- Вы говорили, что на вас и вашу команду давила только одна победа в сезоне. Теперь есть вторая. Стало ли легче?

- Знаете, мы видели, что ребята стараются. Да, что-то не получалось, искали, пытались поменять звенья. Не знаю, удалось нам или нет это, но будем считать, что у нас получилось найти нужные сочетания на следующие пять-шесть туров.

Очень тяжело, когда молодые ребята, а их очень много. Они одну играют, а одну игру выпадают. Нужно найти вот этот баланс. Пытались это сделать. На мой взгляд, нам сегодня удалось найти нужные сочетания.

Сегодня ребята ложились под шайбу, вы видели последние пять минут, никто не хотел проигрывать, ловили шайбу на себя. Шикарная встреча. Я думаю, болельщикам понравилось.

- Впереди у команды выезд на Дальний Восток, чего ожидаете от этих встреч?

- То же самое будет. Везде тяжёлые игры, везде люди бьются, везде стараются. Ни одного проходного матча не будет. Мы к этому готовимся.

- Сегодня команда победила благодаря блокированным броскам. За матч их было двадцать семь – это не лучший ли показатель за весь сезон?

- Да (смеётся). В прошлой игре двадцать шесть было, а в этой встрече двадцать семь. Знаете, ещё раз повторюсь – это не блокированные броски, это желание команды победить. Ребята молодцы. Они понимают что-то если не хватает чего-то, то нужно компенсировать. Если сделать это блокированными бросками, то я не вижу в этом ничего плохого. Главная и основная цель выполнена – команда победила. Все радуются, болельщики ушли домой довольные. Вот это основная наша задача на сегодняшний день. Мы её выполнили и если мы это сделали благодаря двадцати семи блокированным броскам, значит, так и надо было сделать.

- Минское «Динамо» сегодня ни разу не реализовало большинство, хорошо тоже разобрали этот компонент игры соперника?

- Безусловно, разбирали. Наш тренер по меньшинству работает, мы общаемся каждый день с ребятами, пытаемся показать им сильные и слабые стороны соперника. У каждого большинства есть слабая сторона. Мы пытаемся её найти каждую игру.

- Артём Фёдоров провёл первую игру за ваш клуб, насколько довольны его действиями?

- У нас с Артёмом было сегодня небольшое пари перед игрой, вам открою секрет. Я сказал, что, если мы выиграем сегодня, то я дам ему два дня выходных. Он ответил: «Окей». Так это сделал уверенно, мне так понравилось, победили. Он мне напомнил, я сказал, что за мной дело не заржавеет, два дня отдыхаешь (смеётся).

- Сегодня забросили и Петьков, и Николаев, которые пару матчей были вне игры, как думаете, у них накопилась эта спортивная злость, что ворвались прямо в игру?

- Знаете, это была наша тренерская задумка. Немножко нам не понравилось, как они сыграли первую встречу. Попытались, если правильнее сказать, наказать, а в техническом плане тренировать. Я благодарен ребятам, что они это приняли. Мы показали им видео их ошибок. Они их увидели свои ошибки и сегодня, на мой взгляд, сыграли лучший матч в сезоне.

- Приход Артёма Фёдорова оживил тройку Точицкого. Видите ли в этом направлении какое-то позитивное движение?

- Знаете, сегодня даже больше, Никита Точицкий был капитаном команды, если вы заметили, и гол забил, и Артём Фёдоров хорошо сыграл. Опять же будем надеяться, что мы нашли сочетания звеньев, потому что долго их искали, с лета это делали. Попытаемся их сохранить на следующие несколько туров. Будем надеяться, что так и будем продолжать работать.

- В прошлом сезоне мы вернулись с Дальнего Востока с максимумом очков, есть ли у вас сейчас какое-то предчувствие?

- (Стучит кулаком по столу). Не буду отвечать на ваш вопрос (смеётся).

https://belarushockey.com/khl/news/2022/09/28/rezultat-matcha-sochi---dinamo-minsk/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.