Белорусский наставник «Барыса» похвалил голкипера, несмотря на курьезный гол

Андрей Скабелка подвел итоги матча со «Спартаком» (3:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Белорусский наставник «Барыса» ...
Андрей Скабелка (vk.com)

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги матча со «Спартаком» (3:1).

«Можно разделить игру на две части — первые два периода и отдельно третий. Не попали мы сразу в игру — «Спартак» был хорош по скорости и в силовом давлении. Мы добавили во втором периоде, но рисунок игры оставался прежним: «Спартак» доминировал и был быстрее.

Счет 0:1 оставлял нам шансы на успех, даже несмотря на курьезный гол. Вратарь отнесся к ситуации правильно, действовал после этого уверенно и оставлял команду в игре.

Перед третьем периодом мы внесли корректировки, поменяли сочетания, нашли нужные слова. Игроки хорошо это восприняли, проявили характер, и команды, по сути, поменялись местами. Теперь уже у нас стало многое получаться, мы контролировали шайбу, а быстрый гол придал уверенности в победе», – цитирует Скабелку пресс-служба КХЛ.

Напомним, что «Барыс» по управлением белорусского наставника идет на пятом месте в Восточной конференции.