0
3031

Руслан Васильев – о поражении минского «Динамо»: Можно ли обрушить гнев на судей? Да

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев – о поражении м...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Торпедо» (vk.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу «Торпедо» над минским «Динамо» (5:2).

«Минское «Динамо» проиграло очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. На сей раз в Нижнем Новгороде «Торпедо» -- 2:5.

Можно ли обрушить гнев на судей? Считаю, да. За что удалили в третьем периоде Пышкайло, да ещё на четыре минуты -- мне не понятно. Считаю, что торпедовец расковырял больку. А почему Коваленко может взять клюшку наперевес, ударить в грудь Душака, и не получить никакого наказания -- вопрос не квалификации, а совести арбитров.

Но с другой стороны... Вот только заменили вратаря на шестого полевого игрока, и сразу пропустили. Потом опять.

Так, что всё «Динамо» сыграло сегодня, как вратарь Колосов. Вроде, Алексей много выручал, но все три нормальные шайбы «Торпедо» -- его ошибки.

Грустно что-то совсем, даже очень. А впереди гостевание у СКА, «Локомотива» и «Спартака». Между тем, тот же «Куньлунь» разнёс в Омске «Авангард» 4:0.

Ох, ох, ох...», - написал журналист в своем телеграм-канале.