0
644
 

«БХ». Андрей Разин отметил прогресс Павла Денисова

Главком «Северстали» Андрей Разин резюмировал матч с «Сочи» (2:1), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Андрей Разин отметил прог...
«БХ». Андрей Разин отметил прогресс Павла Денисова
Андрей Разин (belarushockey.com)

Главком «Северстали» Андрей Разин резюмировал матч с «Сочи» (2:1), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.
 
- Надеемся, ваши комментарии на пресс-конференции не будут краткими и односложными…
 
- Мне уже написало много моих друзей, среди них и журналисты, чтобы я не уходил в «несознанку». Так что, ничего не изменится.
 
Будучи тренером «Автомобилиста» и «Северстали», здесь всегда очень захватывающие игры. То мы проигрывали, а в концовках выигрывали, то мы 3:0 здесь выигрывали и проиграли, и 4:0 вели и проиграли. Сегодня первая игра, когда более-менее спокойно. Тут приятно играть в хоккей. Утром можно позагорать, вечером в хоккей поиграть. Хорошо, что сегодня всё хорошо закончилось. Контролировали игру, сыграли очень хорошо первый период, нормально второй, до счёта 2:0 полностью контролировали, а потом дали глоток воздуха сопернику. В концовке кроме штанги особых моментов не допускали.
 
- Второй период по статистике проиграли, всего четыре броска в створ, и по игре у «Сочи» было много моментов. С чем это связываете?
 
- Было много потерь. Если первый период мы провели очень много позиционных атак. У «Сочи» практически не было позиционных атак, было три контратаки. Во втором периоде установку ребята не выполняли, много потерь на синей линии, которые приводили к контратаке в наши ворота. Соперник играл дисциплинированно, накладывал смены, много бросали. Только с этим связываю.
 
- Александр Жабреев открыл сегодня счёт своим голам в сезоне. Насколько вы им довольны?
 
- Парень молодой ещё, хотя с именем, фамилия была на слуху. Он на предсезонке травму получил, сейчас практически в полной кондиции. Парень разносторонний, может и с краю сыграть, и в центре. Последние матчи он неплохо смотрелся, но не хочется сглазить, а увидеть его дальнейший прогресс.
 
- Павел Денисов у вас то не попадал в состав, то играл максимум одну или две смены. Сейчас же он один из лидеров команды. Что же вы с ним сделали?
 
- Да ничего не делали, он просто сам лучше стал играть, и мы на него внимание обратили. С ним работают ровно столько же, сколько и с другими защитниками. Парни молодые, должны и обязаны прогрессировать, что он и делает.
 
- Послезавтра у вас домашний матч с «Локомотивом». Как потратите время до матча на подготовку?
 
- А как его мы можем потратить? Сейчас в самолёте покушаем, поспим, лететь долго. Сейчас самое главное: выспаться и побыстрее восстановиться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.