0
705
 

Владислав Ерёменко — о победе над «Автомобилистом», юбилейном матче в КХЛ и опыте в качестве нападающего

Интервью.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владислав Ерёменко — о победе н...
Владислав Ерёменко — о победе над «Автомобилистом», юбилейном матче в КХЛ и опыте в качестве нападающего
Владислав Ерёменко (metallurg.ru)

Белорусский защитник магнитогорского «Металлурга» Владислав Ерёменко подвёл итоги матча против «Автомобилиста» (3:0), в котором он отличился голевой передачей.

– В целом, хорошая игра для нас: выиграли, не пропустили. В нужные моменты нас подтащил Эдди. Это нам помогло. Здорово все ребята сыграли.

– Какие сложности соперник создал для обороны «Металлурга»?

– «Автомобилист» – играющая команда, которая хорошо действует в пас. Бросают отовсюду. Нельзя расслабляться, всегда надо быть начеку, потому что в любой момент могут найти передачу и исполнить.

– Что повлияло на два быстрых гола с интервалом в две с половиной минуты к середине второго периода?

– Мы понимали, что второй период очень важен для нас. Нужно было строго и хорошо сыграть. И так получилось, что в этих сменах мы здорово сыграли и забили голы.

– При счёте 3:0 в пользу «Металлурга» соперник получил территориальное преимущество, поскольку добавил сам?

– Безусловно, при такой разнице «Автомобилисту» терять было нечего, он всеми силами пошёл вперёд. Нам нужно было продолжать играть строго, не рисковать: показывать ту же самую игру, но при этом сдерживать соперника.

– Вы на пару с Коди были очень активны впереди, сделав по три броска в створ. Активное подключение защитников в атаку – часть тренерского задания?

– Играли по ситуации. По-моему, два из трёх моих бросков были из средней зоны (улыбается). Но в целом стараемся играть поактивнее в чужой зоне в пас, с бросками, в такой интересный хоккей.

– Что вам приносит игра в паре с Кёрраном? Видно, что на льду он вам подсказывает в некоторых моментах…

– Да, безусловно, подсказывает. В принципе, все ребята подсказывают. Каждый друг другу может что-то сказать. Все абсолютно нормально к этому относятся, стараются поддерживать друг друга, подбадривать.

– «Трактор» – следующий соперник «Металлурга». Что скажете об этой команде?

– Они добавили как команда. Начало у них было не очень. Сейчас это уже другая команда, серьёзный соперник. Будем готовиться, разбирать. Отдадим все силы, чтобы победить.

– Недавно сыграли 150-ю игру в КХЛ. Что значит для вас эта цифра?

– В принципе, я рад сыграть такое количество матчей. Дальше – больше. Буду стараться провести как можно больше матчей в КХЛ.  

– Недавно по ходу поединка в Казани Илья Воробьёв использовал вас в качестве нападающего. У вас был до этого опыт игры в атаке?

– Я играл один раз. Перед чемпионатом мира у нас были товарищеские игры. И тренер как-то использовал меня в роли центрфорварда. Тогда неплохо сыграл. Можно подстроиться под любой хоккей, – цитирует Еременко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.