0
1306
 

«БХ». Наставник «Витязя» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Главный тренер команды «Витязь» подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Наставник «Витязя» проком...
«БХ». Наставник «Витязя» прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Вячеслав Буцаев (hcvityaz.ru)

Главный тренер команды «Витязь» (Московская область) Вячеслав Буцаев подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 1:2 Б, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Обе команды были близки к победе в основное время. Моменты были и у одних, и у других. Может быть, в третьем периоде мы создали чуть больше моментов реальных, но, к сожалению, не смогли реализовать. Наверное, овертайм и серия буллитов у нас сегодня не получились. Заработали очко, очень трудовое, если так можно охарактеризовать.

- Вы проводили два последних матча с прямыми конкурентами, то есть такие классические встречи за четыре балла, что получилось, а что нет?

- Наверное, рано ещё делать акценты. Сейчас любая встреча она как за четыре очка. Мы понимали, что у минчан организованная команда. Игра была с нашей стороны неплохая за исключением определённых моментов, например, большинства. У нас сегодня не получились действия при реализации лишнего. А по самоотдаче, самоотверженности нет вопросов. 

- Как- то вторая пятёрка не играла у вас сегодня в большинстве. Совсем плохо это делала?

- У нас первая этого не делала. 

- У вас большие потери в составе, человек шесть отсутствовало по сравнению с составом команды месячной давности – Яремчук (лучший бомбардир), двое защитников основных. Как команда справляется с такими потерями?

- Как видите справляемся, а что нам нужно опустить руки? Это жизнь, это спорт, никто не застрахован от травм и болезней. Поэтому тут как есть, другие игроки должны входить в строй и набираться опыта, той практики, которая необходима. Сидя на лавке или на трибуне ты же не научишься играть в хоккей. Поэтому молодцы, что даже в такой ситуации ребята выходят и показывают хорошую игру.

- Резервы для усиления состава есть? 

- Только в плане того, что на сегодняшний день ждём возвращения из лазарета больных и травмированных. Может быть, не все так быстро выйдут, но, тем не менее, на сегодняшний день так.

- Яремчук надолго выбыл?

- Нет. У него не травма, а болезнь. 

- А Кара почему сегодня отсутствовал в составе?

- Здесь по игровым причинам.

- Не было ли сегодня в овертайме желания заменить вратаря, когда вбрасывание было в зоне «Динамо» или решили не рисковать, потому что сегодня не пошло большинство у вашей команды до этого?

- Желания не было сегодня менять вратаря на четвёртого полевого игрока.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.