0
4705

Руслан Васильев: Минскому «Динамо» нужно срочно усиливать состав

Известный белорусский журналист Руслан Васильев оценил победу минского «Динамо» над «Витязем» (2:1 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Минскому «Дина...
Динамо-Минск (vk.com)

«Сегодня в Балашихе минские динамовцы играли лучше «Витязя» в первом периоде, но уступили в нём 0:1.

Во втором периоде «зубры» играли уже много лучше соперника, а после 30-й минуты вовсе подавили хозяев, но благодаря сноровке Алистрова на пятачке только сравняли счёт -- 1:1.

В третьем периоде были уже качели, но моментов в основное время у гостей случилось немало -- увы.

В овертайме шансы были у Алистрова (наш лучший игрок первых двух месяцев регулярного чемпионата) и Душака, но отличиться они не сумели.

Разумеется, серию буллитов при такой реализации ждать было тревожно, но Колосов, Мороз и Меркли в кои то веки выиграли ее для «Динамо». Победа 2:1, возвращение на восьмое место, благо «Северсталь» потерпела шестое фиаско кряду.

Однако актуализация вопроса «что делать?» для реалий Динамо никуда не делась. Забрасывая по шайбе за матч, ничего достигнуть нельзя.

Так, как спасаться?  Ну, зреющая тренерская коллизия при поражениях в ближайших матчах очевидна. Но это не выход -- просто реакция. Андриевский сам на лёд уже не выйдет.

Значит, нужно срочно усиливать состав, находить кого-то на рынке. После чего кому-то из легионеров невзначай сказать прощай, освобождая место и деньги для новичков. Иначе, думаю, никак», - написал Васильев в своём телеграм-канале.