0
600
 

КХЛ определила лучших игроков октября

КХЛ определила лучших игроков октября.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков о...
КХЛ определила лучших игроков октября
Иван Бочаров (vk.com)

КХЛ определила лучших игроков октября.

- лучшим вратарем впервые в карьере признан Иван Бочаров («Локомотив»), одержавший четыре победы в шести матчах. По воротам Бочарова было нанесено 154 броска (25,7 в среднем за игру), из которых он отразил 94,81%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,42 (лучший показатель среди вратарей, сыгравших минимум шесть матчей). В матчах с «Торпедо» и минским «Динамо» Бочаров сыграл на ноль.

- лучшим защитником во второй раз в карьере признан Александр Никишин (СКА), набравший 11 (2+9) очков в 13 матчах месяца. Никишин завершил два матча с отрицательным показателем полезности при общем значении «+7». На его счету 21 силовой прием, 21 блокированный бросок и один отбор шайбы. Среднее игровое время составило 23 минуты ровно.

- лучшим нападающим впервые в карьере признан Брэндон Ип («Куньлунь Ред Стар»), набравший 15 (8+7) очков в 14 матчах месяца. Ип набрал очки в 13 из 14 игр октября, побив клубный снайперский рекорд по продолжительности серии, а также повторив клубный рекорд по продолжительности серии с набранными очками. На его счету также девять силовых приемов, три блокированных броска и один отбор шайбы. Ип стал первым нападающим китайской команды, признававшимся лучшим по итогам месяца.

- лучшим новичком впервые в карьере признан Ярослав Лихачёв («Амур»), набравший 6 (3+3) очков в 11 матчах октября. На его счету также 45 бросков, 13 силовых приемов, четыре блокированных броска и два отбора шайбы. Лихачев стал четвертым игроком «Амура», признававшимся лучшим новичком месяца, последним был Артем Зуб в октябре 2015 года, сообщает пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).