Мартынов на последней секунде принёс победу минскому «Динамо» над «Куньлунем»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Мартынов на последней секунде п...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ «Куньлунь» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 2:3.

Хозяева открыли счёт уже на 4-й минуте встречи, реализовав первое же удаление минчан – Брэндон Ип отпасовал Заку Лесли, который несильным броском в касание отправил шайбу в дальний угол ворот Алексея Колосова

На экваторе первого периода «Куньлунь» снова забил в большинстве, когда после наброса Лесли шайбу подправил Паркер Фу.

На 14-й минуте вернувшийся в строй Павел Варфоломеев классным пасом нашёл Джозефа Душака, который с кистей прошил Джереми Смита.

На 19-й минуте 18-летний белорусский форвард Вадим Мороз после отскока от борта с острого угла отправил шайбу под перекладину и оформил дебютный гол в КХЛ.

В начале третьего периода минчане провели третью шайбу, однако тренерский штаб «Куньлуня» сделал запрос на блокировку вратаря, и арбитры отменили взятие ворот.

В концовке матча Игорь Мартынов убежал в меньшинстве 1 в 0 и за 0,1 секунду до финальной сирены принёс победу минчанам.

Отметим, что минчане перебросали соперника 47-21.

ДИНАМО Мн: Колосов (К.Шостак); Сапего – Барберио, Гилмор – Пышкайло – Мартынов; Емелин (К) – Душак, Мосалев – Варфоломеев – Меркли; Шинкевич – Лалонд (А), Пакетт – Мороз – Спунер; Алистров – Пинчук – Горбунов (А); Дерябин, Демченко.

КУНЬЛУНЬ: Смит (Цзэхао); Вуд – Сомерби, Родуолд – Ип – Пу; Лесли – Фрэм, Вон – Фу – Локхарт; ЛоВерде – Костенко, Уэрек – Кейн – Броссо; Перевалов – Поллок – Чжан; Хант, Шульц.