Минское «Динамо» на последней минуте вырвало победу у «Спартака»

Подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» на последней м...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграл московский «Спартак» со счетом 3:2.

На 27-й минуте в формате «4 на 4» хозяева льда подловили соперника на контратаке «3 в 2», Владимир Алистров вышел на убойную позицию, убрал шайбу под неудобную руку и отправил её под перекладину, не оставив шансов Патрику Рыбару, который сегодня праздновал день рождения.

Спартаковцы быстро отыгрались после выхода «1 в 0» форварда сборной Беларуси Шейна Принса, который на паузе уложил Алексея Колосова и спокойно отправил шайбу в ворота.

За 4 секунды до второго перерыва гости реализовали лишнего – после выигранного вбрасывания Принс отпасовал защитнику Джозефу Кину, который отправил шайбу в самую девятку.

На 44-й минуте Райан Спунер в большинстве восстановил равновесие классным кистевым броском.

За 52 секунды до финальной сирены Роман Горбунов после шикарного паса Павла Варфоломеева принёс минчанам победу.

«Спартак» потерпел шестое поражение подряд. Минчане одержали третью победу подряд.

ДИНАМО Мн: Колосов (К. Шостак); Барберио – Сапего, Демченко – Пышкайло – Мартынов; Емелин (К) – Душак, Спунер (А) – Пакетт – Мороз; Шинкевич – Лалонд, Алистров – Пинчук – Горбунов (А); Варфоломеев – Меркли – Мосалев; Дерябин, Соколов.

СПАРТАК: Рыбар (Красиков); Кин – Савиков (А), Принс – Вароне – Старченко; Вишневский (К) – Хайруллин, Цыплаков – Локтионов (А) – Талалуев; Брынцев – Соколов, Заседа – Квартальнов – Баранов; Егоров – Любимов; Кровяков – Шипов – Демков.

Статистика матча: Броски: 55-65 ; Броски в створ: 26-33 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 29-30 ; Блокированные броски: 14-13 ; Силовые приемы: 35-23 ; Отборы: 8-9 ; Время в атаке: 15:38-13:06 ; Штраф: 14-12