0
552
 

Олег Морозов: В Череповце расквартирована небольшая белорусская диаспора

Автор официального сайта КХЛ Олег Морозов оценил игру молодёжи «Северстали» в сентябре и октябре сезона-2022/2023.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Олег Морозов: В Череповце раскв...
Олег Морозов: В Череповце расквартирована небольшая белорусская диаспора
Павел Денисов (vk.com)

Автор официального сайта КХЛ Олег Морозов оценил игру молодёжи «Северстали» в сентябре и октябре сезона-2022/2023.

«В Череповце ценят молодёжь. В составе «Северстали» есть сложившаяся бригада игроков в выбранном возрастном диапазоне, которая регулярно получает игровое время. Всего же по ходу сезона тренерский штаб череповчан дал поиграть десятку молодых игроков.

Защитник: Павел Денисов 

Нападающие: Руслан Абросимов, Никита Гуслистов, Илья Иванцов, Александр Суворов

Много молодёжи играет в нападении «Северстали». Ярче всех себя проявляют 20-летние Руслан Абросимов и Никита Гуслистов — первый чуть больше забивает (5+2), второй чуть больше ассистирует (2+8) в этом сезоне. Летом состав «Северстали» на правах аренды пополнил 19-летний нападающий из системы СКА Илья Иванцов. В минувшем сезоне он был лучшим бомбардиром и ассистентом «СКА-Невы» в ВХЛ, в текущем же — набрал уже неплохие шесть (1+5) очков в 24 матчах. 

В Череповце расквартирована и небольшая белорусская диаспора — 21-летний защитник Павел Денисов и 19-летний нападающий Александр Суворов неплохо вложились в общий результат команды. Денисов сыграл в 24 матчах и набрал 5 (1+4) очков, результативность Суворова впечатляет — 8 (5+3) баллов в одиннадцати играх

Ещё одна группа форвардов пока не полностью раскрыла свой потенциал. У «Северстали» в распоряжении есть в резерве ещё целая пятёрка молодых нападающих! Это Александр Жабреев (1+1 в 11 матчах), Максим Казаков (1+0 в семи матчах), Иван Подшивалов (0+1 в пяти матчах), недавно перешедший из «Металлурга» Юрий Платонов (2 матча) и 17-летний Михаил Ильин (5 смен в дебютном матче в КХЛ)», - цитирует журналиста пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.