Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Олег Морозов объяснил, за счет ...
0
172
 

Олег Морозов объяснил, за счет чего минское «Динамо» может обыграть «Трактор»

Мнение комментатора.

Даниил Липский (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Комментатор телеканалов КХЛ Олег Морозов рассказал об ожиданиях от матча минского «Динамо» против челябинского «Трактора», который состоится 30 октября на «Минск-Арене».

— «Трактор» сейчас одна из самых непредсказуемых и загадочных команд лиги. Мы прекрасно понимаем, что челябинцы находятся в процессе перестройки: сменился главный тренер, изменился состав, отсутствует Виталий Кравцов. Возможно, именно с этим связаны определенные трудности. Однако временами команда демонстрирует проблески той игры, которые способны с лихвой компенсировать все эти сложности.

Мне кажется, что на данном этапе сезона у минского «Динамо» есть определенное преимущество в скорости над «Трактором». Именно оно может помешать челябинцам перевести игру в плотный, силовой хоккей. Кроме того, высокая скорость и агрессивные действия вынуждают соперников нарушать правила. «Трактор» в нынешнем сезоне удаляется не так часто, но если динамовцы сумеют реализовать свое преимущество в скорости, то, возможно, получат больше возможностей сыграть в большинстве, — сказал Олег Морозов в эфире шоу «В одном звене», передает пресс-служба клуба.

На данный момент минское «Динамо» с 20 очками после 20 игр занимает промежуточное 8-е место в Западной конференции КХЛ.

«Трактор» с 18 очками после 19 матчей идет на последнем 11-м месте в Восточной конференции.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать