0
2452
 

«БХ». Роман Ротенберг рассказал о победе над минским «Динамо» и отметил Вадима Мороза

Главный тренер СКА прокомментировал матч с минским «Динамо» (7:2) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Роман Ротенберг рассказал...
«БХ». Роман Ротенберг рассказал о победе над минским «Динамо» и отметил Вадима Мороза
Роман Ротенберг (vk.com)

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал матч с минским «Динамо» (7:2) в чемпионате КХЛ, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Серьёзно готовились. Очень серьёзная команда, с канадским тренером, играет в быстрый и агрессивный хоккей, в канадском стиле. Наши болельщики дали нам энергии, которой не хватало на выезде. Ребята молодцы, добавили, преодолели все сложности, забили хорошие голы. Всю игру играли с огоньком. Добавили огня в третьем периоде, как договаривались, засучили рукава, стали работать за команду, все вместе, дружно, единым кулаком. Важная для нас победа, благодарен команде, все вместе вышли из сложной ситуации. Это хоккей, длинный сезон. Как говорил раньше: чем хуже, тем нам лучше. Преодолевая такие сложности команда строится, становится сильнее, у нас ещё всё впереди. Сейчас порадуемся пару часов и вылетаем в Казань на очень важную игру. Для нас следующая встреча очень важна. Огромное спасибо всем, кто нас поддерживал в нашей сложной ситуации. Поражении всегда сироты, а у победы много отцов. Мы вместе все преодолели, идём дальше к новым вершинам.

- Выезд на дальний восток был не из легких. Можно ли предъявлять претензии вашей команде по вопросам физики, ведь концовки всех периодов были в зоне соперников?

- Можно по-разному эту ситуацию рассматривать. У нас строится команда, и мы не можем воссоздать стрессовую ситуацию. А ведь именно в них команда выходит на новый уровень, происходит это по ходу сезона. Чем раньше, тем лучше. Этот выезд можно сравнить с предсезонкой: тяжелые сборы, перелёты, разными вирусами. До сих пор многие болеют, грипп. Весь тренерский штаб больным выходил на игры, на антибиотиках. Это хоккейная жизнь, такие ситуации бывают, и у нас большой опыт. У меня тоже такие ситуации бывали, и в плей-офф разное случается. В седьмом матче плей-офф нужно из себя вытаскивать все силы, которые есть. Надо играть на пределе, не смотря ни на что. Нужно уметь играть на фоне усталости, выполнять задание и играть на команду. В таких стрессовых ситуациях мы видим слабые места команды, и можем откорректировать их. Сейчас мы наблюдаем результат, и есть над чем работать дальше, это процесс постоянный и он продолжается. Рады любым очкам, это боевые очки. Хоть оно и одно, но мы проверили другие схемы и игру шесть на четыре, и шесть на пять, где мы хорошо играли, но не хватило свежести забить. Третий период в Новосибирске был для нас лучшим в сезоне.

- После трёх поражений подряд СКА показал рекордную серию по заброшенным шайбам. Это заслуга команды, или усталость соперника?

- У минчан играют серьёзные игроки, обладатель Кубка Стэнли Пакетт. Серьёзные канадские ребята. Очень хороший тренерский штаб, сильная очень команда. Мы видели, как они забросили пять шайб ЦСКА, а праворукий Мороз один обыгрывал практически всю команду, мы это прекрасно видели. В наших условиях это был самый сложный этап физического восстановления. Здесь же всё вместе сыграло свою роль, могу рассказывать вам об этом несколько часов. Тренировочный процесс, личный вклад каждого и труд. С первого дня тренировок у нас есть система, и мы её оттачиваем, нет предела совершенству.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.