0
539
 

«БХ». Андрей Мартемьянов – о победе над минским «Динамо» и игре Бека

Главный тренер клуба «Сибирь» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Андрей Мартемьянов – о по...
«БХ». Андрей Мартемьянов – о победе над минским «Динамо» и игре Бека
Андрей Мартемьянов (vk.com/hcsibir1962)

Главный тренер клуба «Сибирь» (Новосибирск) Андрей Мартемьянов подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 2:1 ОТ, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Тяжелый матч, знали, что Минск дома очень хорошо играет. Очень быстрая команда, техничная, с поставленной игрой. Первый период более или менее равным можно назвать, второй период однозначно доминировал соперник, но спасибо нашему вратарю Антону Красоткину, который держал нас в игре. 25 бросков отбитых – это дорогого стоит.

В перерыве после второго отрезка матча сделали небольшую корректировку по тактическим вариантам и третий период был в принципе равный, а мастерство наших нападающих в овертайме всё же решило исход матча.

Очень важный гол забили в концовке второго периода, всё-таки минчане доминировали в нём полностью. Я думаю, этот гол в раздевалку окрылил и помог команде выйти и играть третий отрезок матча более уверенно.

- Можно ли сказать, что второй период, в котором ваша команда выстояла, стал переломным в сегодняшней игре?

- Как я уже сказал наш вратарь здорово сыграл. В принципе маловато было блокированных бросков, и он нас постоянно держал в игре.

- Решающий гол у вашей команды забросил Тэйлор Бек, который в прошлом сезоне выступал за минское «Динамо». Складывается ощущение, что за вашу команду он играет гораздо лучше, чем в стане «зубров». В чём секрет?

- Я не знаю, как он играл в минском «Динамо». Насколько мне известно у него достаточно много набрано очков и это один из игроков, который является столпом нашей команды. Свои лидерские качества он проявляет. Не знаю, может быть, атмосфера здесь другая. Я его игрой доволен. В нужный момент он может на себя взять игру, где-то сохранить шайбу. Да ошибки есть, но они бывают у всех, потому что игрок берёт игру на себя, и они вполне допустимы, но его мастерство вдохновляет и нас, тренерский штаб, и команду.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.