1
996

Минское «Динамо» в овертайме уступило «Сибири» и потерпело третье поражение подряд

Обидное поражение...

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в овертайме ус...
Динамо-Минск (vk.com)

Минское «Динамо» в очередном матче КХЛ в овертайме уступило «Сибири» со счетом 1:2.

Хозяева быстро вышли вперёд благодаря реализации лишнего – после шикарного паса Ника Меркли одиноко стоящему перед воротами Владимиру Алистрову не составило особого труда переправить шайбу в ворота.

Под занавес второго периода «Сибирь» подловила динамовцев на контратаке и выход «2 в 1» был разыгран образцово – Никита Коротков отдал классный пас на Вячеслава Основина, который точно поразил пустой угол владений Алексея Колосова.

В овертайме гости в формате 4 на 3 забили решающую шайбу – экс-форвард минского «Динамо» Тэйлор Бек вышел на ударную позицию и отправил шайбу под перекладину.

Минское «Динамо» потерпело третье поражение подряд.

ДИНАМО Мн: Колосов (К.Шостак); Барберио – Сапего, Алистров – Пинчук – Мартынов; Шинкевич – Душак, Пакетт – Спунер (А) – Мороз; Емелин (К) – Гилмор, Мосалев – Меркли – Варфоломеев; Коробов (А) – И.Сушко, Соколов – Пышкайло – Демченко.

СИБИРЬ: Красоткин (Костин); Мерфи – Морозов, Коротков – Основин – Бутузов; Чайковски (А) – Аланов, Сетдиков – Литовченко – Бек (А); Александров – Ефремов, Назаревич – Пьянов (К) – Шенфельд; Спиридонов – Голубев – Овчинников; Соловьев.

Статистика матча: Броски: 67-65 ; Броски в створ: 42-33 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-26 ; Блокированные броски: 20-11 ; Силовые приемы: 16-15 ; Отборы: 10-11 ; Время в атаке: 19:09-12:39 ; Штраф: 2-6