Алексей Емелин: Мы хотим участвовать в плей-офф, причем пройти там как можно дальше

Капитан и защитник минского «Динамо» поделился мнением о последних результатах команды.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Емелин: Мы хотим участв...
Алексей Емелин (vk.com)

Капитан и защитник минского «Динамо» Алексей Емелин поделился мнением о последних результатах команды.

«В каждом матче проиграли по одному периоду, но очень важном периоду. Понятно, что никаких отговорок быть не может. Мы не имеем право расслабляться, нужно полностью играть все шестьдесят минут. Опять же сказалась наша болезнь — много удаляемся. С такими серьезными командами подобные ошибки допускать нельзя.

Что касается поединка с «Сибирью», то да — мы забили. Однако надо забивать больше, работать над этим, работать над реализацией. Моментов создаем много, но не хватает концентрации и хладнокровия. В овертайме переиграли смену, устали и заработали удаление. А там уже было тяжело действовать троим против четверых, без сил обороняться… Тем более что играть еще оставалось полторы минуты. Соперник был свежее, вышел на убойную позицию и бросил

Надо продолжать работать, изо дня в день работать, тут уже ничего не скажешь. Везет всегда сильнейшим. Надо работать и добиваться результата. У нас большой потенциал в атаке, который надо реализовать.

Мы боремся за плей-офф и хотим участвовать в нокаут-раунде, причем пройти там как можно дальше»,  — сказал Емелин в эфире программы «Овертайм» на телеканале «Беларусь 5».