0
638
 

«БХ». Наставник «Адмирала» признал инициативу минского «Динамо» в их матче

Главный тренер «Адмирала» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:3 Б)

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Наставник «Адмирала» приз...
«БХ». Наставник «Адмирала» признал инициативу минского «Динамо» в их матче
Леонид Тамбиев (vk.com)

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:3 Б)

- Мы довольны результатом. Хорошо сработало большинство, но было нам, конечно, нелегко. Минск очень мощно выглядел на протяжении всей игры. Особенно очень мощно получился у них первый период. Мы ожидали этого. Спасибо Серебрякову, который очень много моментов спас, оставил нас в игре в первом периоде. Даже ведя в счёте 3:1, мы умеем играть такие матчи и доводить до победы, но правда весьма мощно «Динамо» выглядело в атаке и нам временами было очень тяжело. Но молодцы ребята. Они дотерпели, блокировали броски. Была хорошая самоотдача, самопожертвование.

Опять же повторюсь, что очень хорошая реализация большинства была. У нас в последнее время не так оно хорошо работало. Довольны победой. Болельщиков и ребят поздравляю с ней, двигаемся дальше.

- За три минуты тридцать восемь секунд до конца третьего периода взяли тайм-аут. Почему так решили?

- Видно было, что Минск наращивал, наседали на ворота. Нашим ребятам нужно немножко было дать подышать, чтобы успокоить встречу и не проиграть в основное время. «Динамо» владело инициативой и нам сегодня было очень нелегко в обороне.

- Насколько довольны выездной серией, в которой взяли четыре очка из шести возможных?

- Мы довольны. Нам ротация понравилась. У нас с учётом объективных причин ряд ведущих игроков не играло. Травмы, и немножко приболели ребята. Сегодня у нас игроки с ротации выступали. Ребята достойно играли, мне понравилось, значит есть на кого будет опереться, сезон длинный. Мы довольны, что московское «Динамо» обыграли и сейчас «Динам-Минск». Но у нас ещё одна игра на выезде в Нижнекамске. Сейчас поулыбаемся и будем готовиться к следующему матчу.

- Насколько трудно будет в этой четвертой выездной встрече? И вообще насколько тяжёлый график в этом сезоне?

- Я на такие моменты вообще не обращаю внимания. И ребятам запрещаю об этом думать. Все мы в равных условиях. Четвертый матч и через день, все равно он нелегкий, тем более, с перелетами. Постараемся максимально восстановиться и подготовиться к нему. Тут есть определенные наработки, посмотрим.

- Команда идёт в лидерах Востока, в чём секрет?

- Я уже устал на этот вопрос отвечать. Говорю, цыплят по весне считают. Вот тогда и будем это делать. Сейчас, наверное, не смотрим даже, живём от игры к игре. На турнирную таблицу сильно не обращаем внимания. Понимаем, что идём где-то высоко, но впереди ещё много игр. Тридцать третий матч, ещё много играть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».