0
1025
 

Артем Демков оценил свою фееричную игру в матче с московским «Динамо»

Форвард минского «Динамо» оценил свою фееричную игру в матче с московским «Динамо» (6:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Артем Демков оценил свою феерич...
Артем Демков оценил свою фееричную игру в матче с московским «Динамо»
Артем Демков (belarushockey.com)

Белорусский форвард минского «Динамо» Артем Демков оценил свою фееричную игру в матче с московским «Динамо» (6:2), где он набрал 3 (2+1) очка.

- Начало матча мы проспали. Вяло играли, 0:2 проигрывали. Но никто не сдавался, бились до самого конца. Забили важный гол в конце первого периода. Хорошо, что не засчитали гол в наши ворота в начале второго, там шайба не пересекла линию ворот. Это придало нам дополнительный импульс. Мы пошли играть в наш хоккей.

Играли по системе: хорошо показали себя в большинстве и меньшинстве, а также при игре «5 на 5». Здорово контролировали шайбу, хорошие голы забили. Поэтому игра удалась, немного неожиданно, что с таким счетом московское «Динамо» на выезде победили. Команда считается одной из лучшей в КХЛ. Поэтому очень рады виктории.

- Не сдались после 0:2, смогли вернуться в игру. Какие факторы помогли?
- Минское «Динамо» никогда не сдается! У нас есть характер, эмоции, хорошая атмосфера в раздевалке и на льду. Все поддерживали друг друга, играть тогда было очень много. Мы шли вперед, шли в давление. Хорошие голы забили, поэтому и победа.

- Набрали 3 (2+1) очка. Можно назвать «сказкой»?
- Соскучился по хоккею, очень мало играл в «Спартаке». Засиделся там немного. Вот так сложилось. Как будто дали дополнительный отпуск, я тренировался, пришел и как ни в чем не бывало. Благодарен, что в команде поддерживали меня все это время. Я отблагодарил их своей полезной игрой.

- Что будет значить следующий матч со «Спартаком»?
- Держу в памяти, что я там был. Будет хороший матч, принципиальный. Соперник по конференции, дивизиону, будет матч за шесть очков. Важный матч, нужно победить, поэтому будем настраиваться на него.

Напомним, что для Демкова это была первая встреча за «зубров» в нынешнем сезоне. В 22 играх за «Спартак» в активе Артема было 0 очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.