0
512
 

«БХ». Игорь Мартынов – о поражении от СКА и желании «перезагрузиться»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча со СКА (3:5), в котором он отметился заброшенной шайбой.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Игорь Мартынов – о пораже...
«БХ». Игорь Мартынов – о поражении от СКА и желании «перезагрузиться»
Игорь Мартынов (hcdinamo.by)

Нападающий минского «Динамо» Игорь Мартынов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвёл итоги матча со СКА (3:5), в котором он отметился заброшенной шайбой.

- На самом деле, СКА – это непростой противник. Когда против такой команды на секунду или миллисекунду теряешь концентрацию, то сразу наказывают, создают опасные моменты. У «армейцев» хорошая реализация. Нужно лучше играть в защите, в дальнейшем это поможет.

- Команда хорошо играла в первом периоде и огненно провела начало третьего. Почему не получилось так действовать все шестьдесят минут?

- Нужно было больше контролировать шайбу. У нас есть тренер, он может ответить. Нужно было больше лезть на ворота, больше бросать, нагнетать, чтобы появлялись микромоменты и стараться их использовать. Дали в большинстве пару раз убежать сопернику, он это почувствовал, и все пошло не в нашу сторону.

- Наступает международный перерыв. Насколько она вам нужна, ведь провели большую часть сезона?

- Вроде как вызывают в сборную, но ещё не получал информацию еду я или нет. Нужна пауза, немного «перезагрузиться». Так непривычно, такой сезон играть через день. Много игроков выступали в Канаде, там такое расписание, все привыкают. Пауза нужна, чтобы всем «перезагрузиться», и с новыми силами бороться каждую игру.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.