0
587
 

«БХ». Сергей Федоров – о победе над минским «Динамо» и включении в Зал Славы

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров подвел итоги гостевого матча против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Сергей Федоров – о победе...
«БХ». Сергей Федоров – о победе над минским «Динамо» и включении в Зал Славы
Сергей Фёдоров (belarushockey.com)

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров подвел итоги гостевого матча против минского «Динамо», в котором его подопечные одержали уверенную победу со счетом 5:1, передает корреспондент «БХ» Александр Василевский.

- Ребят с победой! Концовка была за нами. Нашли в себе силы, проявили характер, забросили очень важные шайбы. Поначалу не всё получалось у всей команды. Только три игрока у нас имели игровую практику перед этой игрой. «Динамо» на ходу, всегда играет опасно, напористо. Очень хорошая и мобильная команда. Поэтому нелегкий был для нас сегодняшний тест.  Пропустили первыми, но затем нашли лазеечку и сравняли счет, а в третьем периоде сыграли правильно. Для нас это очень важно: следующие две игры проведем на выезде с сильными соперниками.

- Насколько принципиально было сегодня одержать победу?

- Знаете, наверное, когда ты в таком бизнесе как хоккей, то все игры принципиальны. Все команды стараются играть на победу. Мы понимали, что «Динамо» - сильный соперник и что сегодня будет быстрая игра. Игра на переключениях: кто быстрее будет это делать, тот будет владеть определенным преимуществом. Мы также понимали, что у нас есть изменения в составе - это наши молодые, но опытные парни. Они держали удар, сделали хорошее дело. Не без ошибок, но мне понравилась их игра. Поэтому, каждый матч для команды ЦСКА принципиален. С любым соперником. Естественно, у нас задача одна - играть на победу в каждом матче.

- Карнаухов и Мамин не принимали участие в сегодняшнем матче. Дали им отдохнуть после вчерашнего матча за сборную?

- Да, совершенно верно. Так и есть. Считаю, что три дня подряд для ребят играть очень сложно. Да и не нужно. У нас есть очень хорошая замена для ребят, которые сыграли на турнире в Москве. И сегодня эти парни, которые заменили их, показали очень достойную игру. Я очень рад этому.

- Василий Дронык забросил первую шайбу в КХЛ. Уже поздравили его в раздевалке?

- Да. Мы уже его поздравили и, по-моему, ребята наградили его призом лучшему игрока матча. Получается, что дважды поздравили с его успехом.

- Насколько было важно, что вас включили в Зал Славы Отечественного хоккея?

- Зал Славы - это высокая оценка твоего труда за многие и многие годы. Это не зависящая от тебя комбинация. Что сделано, то сделано. Я благодарен всем тем людям, кто принимал участие в этом. Очень благодарен судьбе, что свела меня, в хоккейном смысле этого слова, с хорошими партнерами, с настоящими наставниками.

И, конечно же, с тренерским корпусом, который любил эту игру по-особенному. Это передалось мне, как молодому хоккеисту, когда я в достаточно юном возрасте пришел в клуб ЦСКА, которым руководил Виктор Тихонов. Конечно же, нельзя не сказать спасибо за то доверие, поддержку, которые он мне поручил. Поставленные задачи будут выполнены. Всегда буду трудиться на благо российского хоккея.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.