0
686
 

Игорь Ларионов — об ошибке Бокуна и новом звене Белевича

Главный тренер «Торпедо» также прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (2:1 ОТ) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Игорь Ларионов — об ошибке Боку...
Игорь Ларионов — об ошибке Бокуна и новом звене Белевича
Игорь Ларионов (vk.com)

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (2:1 ОТ) в чемпионате КХЛ, рассказал об ошибке белорусского защитника Даниила Бокуна, а также новом сочетании белорусского форварда Андрея Белевича.

- Непростой матч как для обеих команд, так и для жителей Нижнего Новгорода и болельщиков «Нагорного». Хочу поблагодарить команду «Нефтехимик», которая, несмотря ни на что, вышла и отыграла хороший матч. Мы понимали, что для вратаря Андрея Тихомирова это была особенная игра, потому что он вернулся к родным пенатам. А это - либо ты «тонешь», либо ты «всплываешь». И в этом плане он провёл яркий матч, дал своей команде шанс спасти игру. Но в овертайме мы оказались просто удачливее и забили этот решающий гол. Всех с победой — болельщиков, ребят. Большое спасибо всем тем, кто был сегодня на стадионе, потому что это был последний матч в уходящем 2022 году, и, наверное, лучшей концовки тут не придумаешь. Ребята очень старались и хотели порадовать болельщиков своей игрой. Не всё получалось, но, тем не менее, победа — есть победа, два очка взяты, и теперь мы готовимся уже к следующему матчу в Мытищах против «Куньлуня».

- Вы выступили сторонником того, чтобы придвинуть лавочки поближе к борту, чтобы ребята лучше видели площадку. Но они же годами играют и тренируются с «лавочкой подальше» и выходят на лёд на мгновение раньше при сменах. А сейчас расстояние до бортика – меньше. Может, им как десантникам вести обратный отсчёт перед выходом на лёд?

- В первой ситуации «6 на 5» Даниил Бокун выскочил на лёд раньше времени. Он давно не играл, был слегка взволнован и понимал, что это его шанс получить игровое время и провести хороший матч. Где-то что-то не услышал. В целом, по лавке, по скамейке мы всё равно настроены переделывать так, чтобы она находилась рядом с бортом. Есть некоторые нюансы, которые мы хотим исправить и внести коррективы на будущий сезон.

- Что случилось с Александром Дарьиным, который, начиная со второго периода, провёл всего одну смену?

- Этому звену нужна была энергетика. Потому что Кирилл Воронин подустал и даже пропустил вчерашнюю тренировку. Хотя обычно у него энергии – на 3 команды. Понимали, что у нас – не такая большая скамейка. Дарьин делал свою работу достаточно хорошо, но Виноградову нужен был опытный партнёр, такой как Данил Веряев. Он помогал, выполнял много «черновой» работы. А опытным, но не таким быстрым игрокам, как Михеев и Белевич, нужен был скоростной парень типа Сато. Он дал им энергетику. Дарьин находится на небольшом спаде, что иногда характерно для молодых игроков. Нам хотелось бы видеть от него больше стабильности, - цитирует Ларионова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.