Минское «Динамо» в матче-триллере по буллитам уступило «Спартаку»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в матче-трилле...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду по буллитам уступило московскому «Спартаку» со счетом 5:6.

На 22-й минуте отличился новичок «зубров» Никита Зоркин, его бросок застал врасплох Патрика Рыбара.

Гости быстро отыгрались после контратаки 2 в 1, которую начал белорусский форвард Шейн Принс, а отличился Андрей Локтионов.

На 29-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Джозеф Душак, самостоятельно вышел на ударную позицию и вывел минчан вперёд.

«Спартак» вновь быстро отыгрался, реализовав лишнего – Александр Хохлачёв неотразимо бросил с кистей, а Принс записал на свой счет второй голевой пас.

На 44-й минуте Брэндон Козун в большинстве неотразимо бросил в девятку и в третий раз вывел «Динамо» вперёд.

На 46-й минуте шайба удачно отскочила к Роману Горбунову, который расстрелял ворота Рыбара.

На 50-й минуте у гостей прошла хорошая контратака, которую мощным выстрелом с кистей завершил Хохлачёв.

Всего через минуту «Спартак» сравнял счёт – позабытый защитниками Матвей Заседа расстрелял ворота Константина Шостака.

На 57-й минуте гости снова забили в большинстве, на сей раз отличился Роман Старченко.

Менее чем через минуту Дмитрий Соколов уравнял цифры на табло.

В серии буллитов удача улыбнулась гостям - победную шайбу оформил Принс.

Минское «Динамо» потерпело 8-е поражение подряд. «Спартак» прервал серию из шести поражений.

ДИНАМО Мн: Шостак (Колосов); Барберио – Душак, Гилмор – Пышкайло – Мартынов; Пожиган – Лалонд, Варфоломеев –Горбунов – Соколов; Шинкевич (А) – Зоркин, Игнатенко – Звягин – Алистров; Меркли – Спунер (А) –Козун (К); Дерябин, Демченко.

СПАРТАК: Рибар (Красиков); Чудинов – Хайруллин, Хохлачев (К) – Локтионов (А) – Принс (А); Ручкин – Сериков, Рубцов –Квартальнов – Цыплаков; Емелин – Егоров, Заседа – Усманов – Чибриков; Ткаченко – Злодеев –Старченко; Савиков, Любимов.