0
2058
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт – о предстоящем матче со «Спартаком», Чезганове и дебюте Пожигана

Наставник минского «Динамо» прокомментировал предстоящий матч против «Спартака».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт – о предст...
«БХ». Крэйг Вудкрофт – о предстоящем матче со «Спартаком», Чезганове и дебюте Пожигана
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт в утреннем шоу «В одном звене» прокомментировал предстоящий матч против «Спартака».

- В прошлом матче дебютировал Олег Пожиган. Как оцените его игру?

- Был приятно удивлён его игрой, у него хорошее катание и понимание игры. Он может быстро её читать и принимать правильные решения, создавать хорошие моменты для партнёров. Он провёл очень хорошую игру.

- Минское «Динамо» подняло из МХЛ Ковгореню, Звягина и Игнатненко. Какие впечатления о них после Кубка Первого канала и есть ли шанс, что кто-то из них выйдет на лёд в составе «зубров»?

- Жду от них, что они будут «голодные» и будут приносить много энергии. Будут делать много полезного для команды, создавать моменты, играть самоотверженно, и делать всё для победы. Это именно то, что им нужно делать, чтобы оставаться в составе.

- Что делать, чтобы не позволить Принсу забить в наше ворота?

- Нужно не давать свободного пространства и времени. И играть максимально близко. Нельзя давать ему набирать скорость. Наш план на игру таков, чтобы он был незаметен на льду.

- В системе «Спартака» выступает белорус Егор Чезганов, но ему не доверяют места в основном составе. Нашлось ли место качествам Чезганова в минском «Динамо», если бы такая возможность была?

- Он талантливый парень с очень хорошим набором умений. Я ему в шутку говорил, что у тебя очень плохой агент, и тебе надо было слушать нас и быть с нами. Он способен на многое. В нашей системе ему было бы здорово развиваться. Я бы хотел его видеть в составе.

- Насколько важна поддержка в этой части сезона?

- После минувшей игры поддержал парней в раздевалке. Самое главное, что вернулась уверенность в себе. В хоккее важна психология. Правильно было поддержать ребят.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.