0
2622

Руслан Васильев назвал хоккеистов, которые добились прогресса в минском «Динамо»

Известный белорусский журналист прокомментировал победу минского «Динамо» в Хабаровске над «Амуром».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев назвал хоккеист...
Роман Горбунов №92 (hcamur.ru)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» в Хабаровске над «Амуром».

— Минское «Динамо» гостевым матчем в Хабаровске возобновило после трёхдневного новогоднего перерыва регулярный чемпионат КХЛ для всей лиги. Серия поражений прервана! Наконец-то! «Амур» повержен — 4:1, с голом Спунера в пустые ворота.

Главное, что хватило сил, хотя во втором периоде, казалось, что появляются проблемы. Обошлось. Благо на пользу пошла быстрая шайба Варфоломеева на второй минуте, которую сделал для партнёра умница Алистров, обокравший соперника в зоне «Амура».

В третьем периоде отлично бросил в ближнюю девятку Меркли, воспользовавшийся ранней «посадкой» голкипера Аликина на коленки. Наконец, вернувшийся в состав Пакетт вместе с Душаком позволили отличиться с ближнего пятачка Горбунову.

Кстати, персонально. Хоть все в «Динамо», как не крути в упадке, но есть персональный рост. Колосов, Алистров, Сапего. И насколько прибавил Горбунов! В том числе, в выдержке! Большой хоккеист в перспективе. И приятно, что Роман заигран за нашу сборную.

Впрочем, вернёмся к стратегическому значению самого дальнего выезда. Увы и ах, но вопрос стоял и продолжает стоять ребром: если «зубры» не привезут из Хабаровска, Владивостока и Новосибирска хотя бы четыре очка, шансы на плей-офф начнут переходить в разряд теоретических. Не более того. Ведь даже взяв верх над «Амуром» наше «Динамо» располагается только на девятом месте в турнирной таблице Западной конференции, отставая от «Северстали» на одно очко, хотя вологодский клуб сыграл на два матча меньше Минска.

В то время, как большинство… В Хабаровске была, правда, только одна попытка. Вудкрофт использовал полностью североамериканскую бригаду с пятью нападающими. Да-да! Ведь на синей линей появился форвард Гилмор. Никакого эффекта. Это печалит. Причем в разы больше, чем не засчитанная и случайная шайба того же Гилмора, сыгравшего по мнению судей в гандбол.

Но главное — выиграли. А, значит, все ещё в борьбе и с надеждами спасти сезон, — написал Васильев в своем телеграм-канале.