0
4426
 

«БХ». Леонид Тамбиев раскритиковал игру легионеров после поражения от минского «Динамо»

Главком «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал матч с минским «Динамо» (1:2), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Леонид Тамбиев раскритико...
«БХ». Леонид Тамбиев раскритиковал игру легионеров после поражения от минского «Динамо»
Леонид Тамбиев (hcadmiral.ru)

Главком «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал матч с минским «Динамо» (1:2), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Очень много «дешевых», ненужных удалений, надо это подправлять. Не успеваем, цепляем, из-за этого кто-то у нас сидит, кто-то играет в меньшинстве. Аж зубы скрипят играть «пять на три» четыре минуты, не знаю как здесь можно быть довольным. Вопросы есть к легионерам, которых я выпускаю. Они должны такие эпизоды решать, буду откровенен. Есть легионеры, не выпускаю других ребят, чтобы они решали эпизод, за четыре минуты двойного большинства хотя бы один гол можно забить, хотя бы попасть в ворота.

По самоотдаче – старались. Молодцы, что смогли забить один гол. Ошибка в позиционной обороне, и соперник нас наказал. Расстраиваться нет времени, будем готовится к следующему матчу, посмотрим как он для нас сложится.

- Отметили большинство, а что скажете об игре спецбригад в целом сегодня?

- Меньшинство - ребята пластались, играли, старались. Один раз соперник забил в большинстве, это мастерство легионеров. Спунер, Козун умеют и могут играть в хоккей. Есть у них хоккейный интеллект. Тут же пока только разводят руками. Решать надо такие моменты на льду, когда их выпускаешь. Полный дворец, играешь «пять на три»… О чём тут можно говорить вообще. Выходите и забивайте, что тут жижу разводить. Тренерский штаб за них эти вопросы не решит. Попадайте в створ ворот, и так далее. Чем тут можно быть довольным? Я разочарован игрой легионеров в большинстве и вообще в целом! Надо играть на команду, а не отбывать номер. На то они и есть легионеры! Считаю правильно, что лига приняла урезать лимит до трёх легионеров, с таким уровнем пускай российские ребята играют.

- Не было Михаила Криштофа, что с ним?

- Это парень, который каждую игру выкладывается на 100% с полной самоотдачей! Нам его не хватает, выбыл пока на неопределённое время.

- Ваша команда отдыхала, а минчане позавчера играли в Хабаровске. Не сыграло ли это злую шутку с вашей командой?

- По первому периоду соглашусь, мы плохо вошли в игру, и нам не хватало немного игровых кондиций. После мы уже вкатились, и игра приняла равный характер.

- Александр Горшков сегодня забросил и сделал восемь бросков. Именно такой игры ждёте от своих нападающих?

-Да, конечно жду! Если бы все по восемь раз бросали, мы бы забивали больше одной шайбы за матч.

- Сейчас все матчи важные для «Адмирала», но ближайшие две встречи имеют ключевое значение с турнирной точки зрения. Будете ли по-особенному готовится к ним?

- Сейчас надо восстановиться. У меня такая колода игроков, перегнуть не могу, и лишнее слово сказать не могу. Лишние пять минут потренироваться мы не можем. Честное слово!  Надо восстановиться и готовиться к следующему матчу.

Поверьте, высчитываем всё! Буквально до мелочей! Иногда просто зубы скрипят после таких игр. Важна каждая игра! Если игроки до сих пор этого не понимают… Тут команды очень высокого уровня, выступают игроки с высоким хоккейным интеллектом. Если мы где-то не дорабатываем, плохо подходим к матчам, и это видно на площадке. Говорю как есть. Одной системой и дисциплиной игры не выиграть. Нужно ещё мастерство и хоккейный интеллект игроков в тех моментах, где они должны проявлять себя. Показать хладнокровие, отдать точный пас, бросить по воротам, решить момент, эпизод. Где-то не хватает физики, то что уж говорить. Сейчас будем восстанавливаться, готовиться.

Согласен, очень важные два матча, никто нас так просто в плей-офф не пустит. «Трактор», «Барыс» внизу, серьёзные команды, с серьёзным бюджетом и подбором игроков. Вы лучше меня знаете эти составы. Болельщикам спасибо, полный дворец пришел, но не порадовали, как есть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.