0
1020
 

«БХ». Наставник «Куньлуня» прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер «Куньлуня» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Наставник «Куньлуня» прок...
«БХ». Наставник «Куньлуня» прокомментировал победу над минским «Динамо»
Грег Айрленд (vk.com)

Главный тренер «Куньлуня» Грег Айрленд подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 6:2, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

— Хорошо сегодня начали матч. Это и стало причиной того, что он прошёл в том темпе, котором мы хотели. У нас всё получилось сделать и в большинстве, и В меньшинстве. Обе бригады себя достаточно хорошо проявили. Очень, наверное, правильно ребята отреагировали на мои комментарии после матча с «Северсталью», в котором мы уступили. Поэтому сегодня я доволен.

Все ребята из состава очень хорошо постарались, не могу даже кого-то одного выделить. Каждый игрок очень существенно вложился в сегодняшний поединок. Отмечу Джереми Смита, который также провёл замечательную работу. Ключевым моментом в матче был его сэйв при счёте 0:1 и также в большинстве. Поэтому очень доволен я остался тем, как все игроки вложились в сегодняшнюю игру. Но не будем забывать, что минское «Динамо» – очень хорошая команда и здесь очень внимательно нужно играть в защите, оставаться дисциплинированным. Это те моменты, которые нам надо придерживаться, чтобы в таком же духе продолжить.

— После прошлой игры в Мытищах вы сказали, что Крэйг Вудкрофт ваш хороший друг и неплохо знаете систему его игры, можно ли сказать, что сегодня вы применили эти знания в матче, и это помогло вам победить?
— Да, вы правы. Дружу с Крэйгом и его братом, мы действительно очень хорошие друзья. И я к ним потрясающе отношусь, они замечательные люди и в первую очередь замечательные тренеры. Наш опыт в каком-то плане с ним похож. За счёт того, что мы работали во многих странах, мы стали даже лучше. Какие-то определённые вещи из разных опытов набрали. Но не могу сказать, что знаю досконально его систему, но вот какой-то бэкграунд по общению с ним у меня есть.

— Клиффорд Пу сегодня оформил хет-трик. Насколько им довольны и что можете сказать о его игре?
— Могу сказать, что он молодой игрок и всё ещё развивается как психологически, так и физически. По потенциалу у него есть все, чтобы оказаться и в НХЛ. В последнее время он очень усердно работает, и это приносит результаты. Он очень здорово катается и достаточно хорошо проявляет себя в матчах.

— Восемь лет назад вы уже приезжали вместе с Крэйгом и «Адлер» (Мангейм) в Гродно и проиграли со счётом 0:2, насколько вам приятно одержать эту первую победу в Беларуси?
— Что касается той игры, то, я считаю, несмотря на результат, то здорово играли, но не получалось у нас реализовывать моменты. Счётом тогда мы были расстроены, но сама игра мне понравилась. Оба раза в Беларуси были замечательные, здесь очень красивые города. Не получилось, конечно, пока что посмотреть Минск, но, я надеюсь, когда мы в следующий раз приедем сюда, то посчастливится выбраться и посмотреть столицу.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.