2
9282
 

Крэйг Вудкрофт — о поражении от «Куньлуня», Гилморе в атаке и отсутствии Пинчука

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал поражение от «Куньлуня» (2:6) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт — о поражении от...
Крэйг Вудкрофт — о поражении от «Куньлуня», Гилморе в атаке и отсутствии Пинчука
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Куньлуня» (2:6) в чемпионате КХЛ.

— Очевидно, что сегодня командные усилия и действия на льду не соответствовали нужному уровню. Все делали не так, как надо. Играли не на своем уровне. Хотя все понимают, где находятся, что надо набирать очки, бороться за плей-офф. Действовали как будто у нас есть еще девять жизней, а команда соперника боролось за свою единственную жизнь. Нам надо срочно прийти в себя.

— Почему не играл Пинчук? Здоров ли он?

— Он здоров.

— Сегодня был момент, когда Гилмор и Ковгореня вместе играли в атаке. Почему приняли такое решение?

— Заменил Мартынова на Ковгореню. Это перестановки в звене чекеров. Их цель — форчек, создание помех сопернику. Ковгореня хорош в этом компоненте.

— Могли бы еще раз прояснить, что привносит в игру команды Гилмор, выступая в роли нападающего.

— Он привносить энергию, форчек, хорошую скорость, хорошие действия в атаке. Сегодня сделал четыре броска. Он играет четко по заданию, просто и надежно. Ведущим звеньям соперника сложно играть против сочетания, где есть Гилмор. Как номинальный защитник, он многое понимает, помогает всему звену в обороне, нивелирует опасные действия оппонента. Может, эта помощь не всем заметна, но он проделывает очень большую работу. Еще раз отмечу его скорость, не знаю, есть ли кто-то быстрее Джона.

— Что требуется, чтобы взбодрить команду после такого поражения?

— После этой пресс-конференции с тренерами проведем собрание, проанализируем игру, составим план действий. Определено, будут новые игроки в составе на следующий матч. На мой взгляд, в этот период сезона все зависит от психологии, ментальной готовности. Команда знает, как надо играть, по какой структуре, что важен каждый матч. У нас нет большого количества дорог, по которым можем попасть в плей-офф. Мы как коллектив должны посмотреть в зеркало, спросить себя, действительно ли мы хотим играть в плей-офф, показали ли мы тот уровень, с которым можно выходить в плей-офф. Важно себе сказать, что сегодня не хватало самоотдачи. Надо быть откровенным и исправлять ошибки. Конечно, мы хотим попасть в плей-офф. Для победы всегда надо заплатить определенную цену в плане старания и самоотдачи. В этом матче такого не было.

Всего 2 комментария

  1. Спросили наконец, спасибо)) короч Гилмор в атаке это энергия и форчек, ага.

    Чет умирает уже понемногу вера в п/о, разве что кто-то из соседей сверху по таблице начнет неистово нам помогать, а о седьмом месте и мечтать не приходится.

    Всего оставил комментариев: 375
  2.      Так играть нельзя на своей площадке перед своими болельщиками. Так проигрывать команде которая находиться ниже в турнирной таблице - это ПОЗОР!!!  Если так ходить пешком по площадке, то можно проиграть и любительской команде. Похоже, что Динамо не стремиться попасть в плей-офф и не попадёт. У меня сложилось мнение, что после выездных матчей игроки не тренировались, а бухали всё это время. Одним словом проститутские их рожи.

    Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.