0
1061
 

«БХ». Андрей Разин оценил важнейшую победу над минским «Динамо»

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин резюмировал поединок с минским «Динамо» (2:1).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «БХ». Андрей Разин оценил важне...
«БХ». Андрей Разин оценил важнейшую победу над минским «Динамо»
Андрей Разин (belarushockey.com)

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин резюмировал поединок с минским «Динамо» (2:1), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Большое спасибо болельщикам, был аншлаг! Хотелось, чтобы так каждый раз было. Игра понравилась, была «от ножа». Соперник хороший, мастеровитый, много хороших иностранцев и местной молодежи. Такие важные игры команда соперника играла очень дисциплинировано и жестко. У нас команда молодая, не такая рослая, высокая, но мы борьбу не проиграли, и даже в моментах выигрывали. Вдвойне приятно, что победа волевая, смогли переломить, достать из себя. Я очень рад, что поеду в Ленинград (смеётся).

- У «Динамо» было четыре дня отдыха, пока вы играли со СКА. Как планировали подготовку?

- Я уже как-то сказал про календарь, что у нас была поездка на Дальний Восток через Омск. Та поездка была тяжелой, с перелётами, и в меня сразу полетели стрелы. Да, календарь тяжелый, и у нас четыре дня между играми за весь сезон, если не брать в расчёт в расчёт Матч Звёзд, было лишь раз. Обычно всего два-три дня между играми, и это для нас счастье. До следующего матча вновь два дня. Жаловаться на календарь можно, покопаться у кого-то лучше, у кого-то хуже. Но я работаю в классном чемпионате, рад что наша команда «Северсталь» в нём участвует, так что жаловаться нет смысла.

- Не чувствовали разницы между физическим состоянием команд?

- Если бы мы играли через день, а Минск нет, то разница бы чувствовалась. Мы дали парням отдохнуть, они пришли в себя, поэтому не сказал бы. Сегодня я рад, потому что и за борт люди вылетали, и с нашим участием, и мы пару раз могли выкинуть. Не уступили в силовой борьбе. Плюс выиграли по количеству удалений соперника, мы на первом месте в лиге с большим отрывом, что говорит о прекрасном функциональном состоянии, хорошо работаем с шайбой, ведь удаления зарабатываются, когда команда играет с шайбой. Функциональным состоянием очень доволен, стараемся делать мероприятия после каждой игры, кушать салаты, есть малину (смеётся).

Напомним, что «Северсталь» вытеснила минское «Динамо» из зоны плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.