1
15599

Наставник «Спартака» объяснил, почему Вудкрофт снял вратаря в овертайме

Главный тренер ХК «Спартак» Игорь Гришин подвел итоги матча против минского «Динамо» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Наставник «Спартака» объяснил, ...
Игорь Гришин (vk.com)

«Очень серьезный соперник с мастеровитыми игроками, нам в первом периоде очень тяжело пришлось. Минчане контролировали шайбу больше, чем мы, создавали моменты. Но ребята нашли в себе силы после перерыва поменять течение игры. Сыграли самоотверженно, много бросков на себя поймали. За это им воздалось, пришла победа.

Что с Рубцовым? У него серьезные проблемы с кистью, предстоит операция.

Ожидали в овертайме подарка от соперника, когда минчане заменили вратаря на четвертого полевого игрока? Могу понять тренера противника, у него есть ребята, которые могут разыграть «4 на 3». Они рискнули, у нас ведь с минчанами уже третья игра заканчивается за пределами основного времени. Мы их побеждали в двух буллитных сериях. Вот тренер «Динамо» в этот раз и не стал доводить до буллитов. Но наша тройка сыграла удачно, и Андрей Локтионов хладнокровно распорядился шайбой», - цитирует игрока пресс-служба клуба.

Всего 1 комментарий

1. Насколько мне импонировал Вудкровт предыдущие 2.5 сезона, в этом куча вопросов. Играя в овере в пп 4х3 снимать кипера и заиграть полноценные 5х3 не торт, но со Спартаком 4х3 нада папробавать, ага. С Гилмором надоел уже. Пп в целом гуано (эйпс). Защита из года в год тоже гуано (эйпс), но Перепехин, если верить молве, утверждающей что именно он рулит обороной, неизменно на скамейке. Дисциплина гуано в кубе. Постоянные ротации в звеньях - гуано поменьше, в квадрате.