0
2241
 

«БХ». Игорь Ларионов — про победу над минским «Динамо» и Кульбакова в запасе

Главный тренер нижегородского «Торпедо» подвел итоги встречи с минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Игорь Ларионов — про побе...
«БХ». Игорь Ларионов — про победу над минским «Динамо» и Кульбакова в запасе
Игорь Ларионов (vk.com)

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов подвел итоги встречи с минским «Динамо», в которой его подопечные одержали волевую победу со счетом 3:2 (Б), передает корреспондент «БХ» Александр Василевский.

— Ваш краткий комментарий по прошедшему матчу.

— Во-первых, хочу поздравить нашу команду с победой. Сложная игра, которая по началу складывалась не лучшим образом. Но ребята смогли собраться, переломить ход встречи, сравнять счет и выиграть по буллитам. Соперника поздравляю тоже. С теми желанием и бескомпромиссной борьбой, которые они нам предложили. И желаю им успехов в дальнейших играх.

— Что вы сказали команде в раздевалке после неудачного первого периода?

— Сказал базовые слова. Потому что мы играли сегодня с отчаянной командой. Что значит отчаянной? То есть команда (прим. - «Динамо») сейчас пытается цепляться за любое очко, чтобы получить место в плей-офф. Поэтому легкой прогулки против них ждать не стоит. Я игрокам сказал, чтобы они перегруппировались, наладили концентрацию и фокус. Необходимы усилия каждого игрока, чтобы машина заработала полным ходом. Это мы и увидели: во втором периоде команда начала играть в другой хоккей. Стали играть в пас и создавать голевые моменты. Стало больше трафика перед воротами, больше бросков. Это, на мой взгляд, и привело в конечном итоге к двум заброшенным шайбам. Могли забросить и больше.

— В стартовой пятерке сегодня мы увидели Даниила Бокуна, Кирилла Воронина и Андрея Белевича, для которых Минск не чужой город. Хотели этим подстегнуть ребят?

— Знаете, нет. У нас несколько последних матчей Белевич начинает в первом звене. Бокун играет солидно, набирает ту уверенность, которую мы от него ждем. Воронин весь сезон играет ровно, стабильно и надежно. Он приносит свой азарт и энтузиазм в команду. Поэтому это было, так скажем, запланировано. Не потому, что мы хотели показать, что эти парни раньше были в Минске, а потому, что они выполняют роль, которая необходима нашей команде.

— В последних играх в воротах вашей команды играет Адам Хуска. Можно ли сказать, что он выиграл конкуренцию у Ивана Кульбакова?

— Нет. Здесь идет честная конкуренция, которую мы хотели в самом начале сезона. Мы понимаем, что для любого вратаря необходима определенная адаптация. Иван Кульбаков немного устал, поэтому Адам Хуска сейчас играет в воротах. Тем более Адам играет хорошо, горячо. И мы решили оставить все как есть, чтобы его успешная серия продолжалась. У нас нет первого и второго вратаря. У нас есть два сильных вратаря, в которых мы уверены.

— Следующая игра у вас против СКА. В предыдущих двух очных встречах уступили крупно. Что необходимо предпринять, чтобы прервать эту неудачную серию против лидера чемпионата?

— Мы сегодня об этом не думаем. Мы закончили матч, у нас впереди непростая дорога в Питер. Завтра новый день, а в понедельник игра. Поэтому в понедельник будем с ребятами настраиваться и готовиться к этой игре. Игра все покажет.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.