0
790
 

«БХ». Сергей Сапего — про матч с «Торпедо», собственный прогресс и игру в атаке

Защитник минского «Динамо» прокомментировал матч с «Торпедо» (2:3 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Сергей Сапего — про матч ...
«БХ». Сергей Сапего — про матч с «Торпедо», собственный прогресс и игру в атаке
Сергей Сапего (vk.com)

Защитник минского «Динамо» Сергей Сапего в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Евгению Курьянову прокомментировал матч с «Торпедо» (2:3 Б).

— Здорово, что набрали хотя бы одно очко. Если будем продолжать также играть, придут победы, хорошие голы, которые порой не может «закопать с мясом». Иногда нужен «грязный» гол нужно забить и тогда будет проще контролировать игру.

— Команда отлично провела первый период. Но почему так неудачно действовали во втором периоде, что позволили сопернику сравнять счёт?

— Немного слабо вошли в игру во втором периоде, из-за этого получилось много контратак, а это сильная сторона «Торпедо». Перед игрой говорили, что нужно не давать им убегать в контратаки. Но такие ошибки допустили и пропустили два гола.

— Согласно статистике проводите самый сильный для себя сезон в КХЛ. Лично вы чувствуете, что прогрессировали за это время в клубе?

— Чувствую доверие тренерского штаба, поэтому больше выхожу на лёд, чувствую ответственность на себе, стараюсь приносить самое лучшее для команды, что требуется. Буду выкладываться.

— Впереди снова «Куньлунь», которому разгромно уступили в прошлом домашнем матче. Насколько сложно будет вновь одолеть «драконов»?

— Будем действовать от простого, гнуть свою линию, бежать, хороший форчек должен быть у нас и нужно больше бросать, как мы делали это в прошлой игре. Если будем больше бросать, будет много голов.

— В «Динамо» любят ставить Джона Гилмора в атаку. У вас уже есть опыт игры в атаке на юниорском чемпионате мира по хоккею 2017-го года, где вы действовали на левом фланге. Если вам скажут сыграть в атаке, сможете?

— Соглашусь! Если это будет полезно и нужно команде, то я выйду и в атаке. У нас достаточно своих нападающих: и молодых, и возрастных. Денис Мосалев скоро вернется, Артём Демков тоже. Так что, думаю, это не потребуется.

https://belarushockey.com/khl/news/2023/01/28/bh.-nikita-zorkin-boremsja-za-plej-off-i-vyhodim-maksimalno-skoncentrirovannymi/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».